На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Рыбные фрикадельки в сливках

Как приготовить вкусные фрикадельки из рыбы под сливочным соусом, смотрите рецепт с пошаговыми фото.

Ингредиенты для рыбных фрикаделек Предлагаю простой рецепт рыбных фрикаделек, а чтобы блюдо получилось еще интереснее, приготовим к фрикаделькам соус. Сливочный соус со шпинатом и чесноком хорошо сочетается с нежным рыбным вкусом. Для фрикаделек брала филе теляпии, но по данному рецепту можно приготовить и любое другое филе рыбы белых сортов. Для приготовления фрикаделек из рыбы понадобятся: Рыбное филе – 400 гр. Яйцо – 1 шт. Мука – 1 столовая ложка. Лук репчатый – 1 шт. Масло сливочное – 40 гр. Сливки – 100 мл. Шпинат – пучок. Соль – щепотка. Перец черный молотый – щепотка. Чеснок – 3 зубка. Соевый соус – 1 чайная ложка.

Рецепт фрикаделек из рыбы в сливочном соусе Лук чищу, рыбу промываю и просушиваю на бумажном полотенце. Рыбное филе и лук пропускаю через мясорубку. Добавляю соль, черный молотый перец, яйцо и муку. Фарш перемешиваю.

Из фарша формирую фрикадельки. По желанию их можно обвалять в муке.

На сковородку кладу сливочное масло, когда оно разогреется, выкладываю фрикадельки и обжариваю до золотистой корочки, минут 5.

Рыбные фрикадельки переворачиваю, добавляю в сковородку пол стакана кипятка и готовлю на маленьком огне еще 10 минут. Готовые фрикадельки раскладываю по тарелкам.

Шпинат промываю, чеснок очищаю. Шпинат и чеснок нарезаю. В соус можно добавить и другую зелень, подойдет базилик, укроп или петрушка.

Готовим сливочный соус

В сковородке осталось немного бульона, в котором тушились рыбные фрикадельки, в этот бульон добавляю сливки, соевый соус, нарезанный шпинат и чеснок. Довожу сливочный соус до кипения, выключаю и оставляю на пару минут под крышкой в сковороде.

Рыбные фрикадельки поливаю сливочным соусом с чесноком и шпинатом. Подаю со свежим зеленым салатом. Приятного аппетита.

 

Источник

Картина дня

наверх