На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Рецепт слоеного теста

Многие хозяйки не берутся за приготовление слоеного теста, ведь считают, что это долгая и нудная работа. Конечно, замеси его сначала, раскатай, а потом накладывай один слой, второй… Но всё можно сделать гораздо проще, всего за 10 минут. Не веришь? Тогда скорее смотри рецепт.

слоеное тесто на кефире

Слоеное тесто домашнего приготовления

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 200 г маргарина
  • 1 яйцо
  • 100 мл сметаны
  • 350 г муки
  • щепотка соли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Муку разотри с с маргарином до мелкой крошки.

    слоеное тесто что приготовить

  2. Отдели желток от белка. Добавь желток к маргарину и муке.

    слоеное тесто рецепт

  3. В последнюю очередь добавляем сметану. Если нет сметаны, вполне подойдет кефир.

    слоеное тесто ингредиенты

  4. Теперь замеси тесто. Оно должно получиться эластичным и мягким. Если тесто плотное, долей еще немного сметаны, а если липнет к рукам, то подсыпь немного муки. Отправь тесто в холодильник.

    слоеное тесто своими руками

  5. Итак, тесто готово. Теперь осталось приготовить из него свой кулинарный шедевр. Я, например, люблю готовить язычки из слоеного теста. Нужно лишь раскатать готовое тесто, нарезать его на треугольники.

    Отдельно в мисочке взбей белок, а в другую емкость насыпь сахар. Обмакни треугольники в белок, затем в сахар. Уложи язычки на противень и запекай до золотистой корочки.

    начинка в слоеное тесто

Такие хрустики у нас расходятся моментально, ведь получаются невероятно вкусными. А эта карамельная корочка… Однако приготовить из теста можно всё, что душе угодно: пирожки, печенье, пирог. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх