На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Шпик по - венгерски и маринованная хризантема из лука

Сегодня наконец-то хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного и полезного сала - шпик по-венгерски. Почему сегодня, потому что время приготовления его, чтобы получилось как нужно, расскажу позже - неделя. В принципе, а куда нам спешить.

 

 

Для этого нам потребуется сало без шкуры, толщина на ваше усмотрение. Лучше делать сразу побольше, съедается очень быстро.

Способ приготовления очень простой. Берём сало засыпаем обильно его крупной солью, выкладываем на него лавровый лист, чёрный перец горошком, кладём на него пресс, ставим в прохладное место до полного просола.

 

 

У меня было не сильно толстое и хватило 3 дня. Вот так оно выглядело после.

 

 

Убираем с сала лаврушку, перец, счищаем лишнюю соль ножом и хорошо просушиваем салфетками.

Берём сладкую паприку и горький красный перец, смешиваем их 1 к 1.

 

 

Кусок сала режем пополам. Каждую часть хорошо покрываем смесью перцев со всех сторон, получается такая пушистая шубка.

 

 

Теперь сало кладём в контейнер любой или заворачиваем каждый кусок в бумагу или фольгу и отправляем его в холодильник на 3-4 дня, это обязательно, чтобы смесь перцев хорошо пропитала сало и вкус горького и сладкого перца подружился. Да и шубка при нарезании сала не будет обсыпаться.

 

 

Готовое сало имеет нежный сладко-горький вкус, нарезаем его холодным и наслаждаемся под маринованный лучок или огурчик, ну и конечно без 100 г не обойтись для аппетита.

Хризантему из лука делала по этому видео
, но есть свои нюансы, т.к. с первого раза не получилась. Лук там где корешок сильно срезать не нужно, резать обязательно аккуратно в руке, не дорезая до конца 1 см. Вместо воды у меня был маринад (вода,соль,сахар) в нём и распускался лук. Очень удобно лук опустить в чашку с маринадом, а не миску, и хранить в ней распустившийся лук до подачи на стол. Время распускания лука зависит от сорта, одному нужно 30 минут, а другому и 2 часа мало, наберитесь терпения, пока он сам легко в ваших руках не будет раскрываться, чтобы не сломать лепестки.

 

 

Всем приятного просмотра и удачного приготовления!!!

Источник

Картина дня

наверх