На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Сливовый конфитюр с ромом

Выход 2 кг

Сливы красные, очищенные от косточек и порезанные дольками – 1 кг

Вода – 0,25 л

Ром темный – 0,8 л

Сахар – 600 г

Орехи мускатные, очищенные и измельченные – 125 г

Положить сливы в кастрюлю, залить водой и медленно варить в течение 3 мин. Добавить сахар и помешивая, снова довести смесь до кипения. Снять с огня и оставить на ночь, накрыв полотенцем. Осторожно прокипятить сливы, периодически помешивая, пока смесь не начнет становится густой и липкой. С этого момента нужно мешать постоянно. Варить до тех пор, пока смесь не достигнет температуры 104 °С. Обычно на это нужно около 30 мин, но время может меняться в зависимости от сочности слив. Снять кастрюлю с огня и добавить измельченный мускатный орех, а затем ром. Перелить конфитюр в горячие стерилизованные стеклянные банки, оставляя до кромки 5 мм и укупорить.

Источник: 

Картина дня

наверх