На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Как приготовить идеальное картофельное пюре

Как приготовить идеальное картофельное пюре

Сегодня мы научим вас готовить самое вкусное пюре, которое вы когда-либо пробовали! Всего 3 совета и ваше блюдо станет шедевром!

Выбираем картошку

В мире существует несколько тысяч сортов картофеля. Чтобы не вдаваться в детали, проще всего выбирать картофель по цвету клубней. Для приготовления пюре лучше использовать белые сорта.

На картошке не должно быть белого налета, ростков, трещин и вмятин - все это говорит о длительном и неправильно его хранении. Кроме того, на картофеле не должно быть зеленых пятен. Их наличие говорит о том, что клубни долго лежали на солнце, и в них образовалось ядовитое вещество - соланин. 

Как варить

Картофель варят целиком в большой кастрюле под крышкой на сильном огне.

Что добавить 

Сливочное масло

Чтобы картофельное пюре получилось вкусным в него надо добавить много сливочного масла (некоторые шеф-повара на 2 кг картофеля добавляют целых 500 г масла!).

Горячее молоко

В взбитый с маслом картофель желательно добавить немного горячего молока. Молоко помогает усилить вкус картошки, поэтому количество молоко определяйте на ваше усмотрение.

Сырое яйцо

Еще один секрет поваров - добавлять в пюре 1-2 сырых яйца. Они улучшают консистенцию и обогащают вкус пюре.

Плавленый сыр

Если в холодильнике нет ничего из вышеперечисленного, но есть плавленный сыр - добавьте его. Особенно вкусными получаются вареники, начиненные таким пюре.

Как из картошки сделать пюре

Чтобы пюре получилось без комочков, отваренный картофель необходимо протирать с помощью ручной мельницы или блендера. Однако мы все же советуем тщательно растолочь картошку деревянной ложкой - процесс займет больше времени, зато блюдо получится более полезным, ведь витамин С в картофеле при соприкосновении с металическими инструментами, распадается.

Источник

Картина дня

наверх