На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Вкуснейший домашний квас: освежающий летний напиток

В летнее время нет ничего более желанного, чем стаканчик домашнего вкусного кваса! А вот приготовить его очень легко и просто!

Смотрите рецепт, я расскажу вам, как приготовить квас домашний. Для рецепта понадобится любой ржаной хлеб, но учитывайте, что и вкус кваса будет отличаться в зависимости от выбранного хлеба. Я люблю хлеб «Изюминка», из него квас сладкий, ароматный и очень вкусный, там много изюма, специи. Попробуйте приготовить по моему рецепту, надеюсь, вам понравится! Можно использовать литровые банки или большой бутыль, мои пропорции рассчитаны на 2 баночки кваса. Подготовьте продукты и чистые банки. Приступим!

Необходимые ингредиенты

  • Ржаной хлеб  — 200 грамм
  • Вода  — 1,6 литра
  • Сахар  — 80 грамм
  • Сухие дрожжи  — 4 грамма
  • Изюм  — 20 штук (по 10 на каждую баночку)

Как приготовить вкуснейший домашний квас

  1. Порежьте хлеб брусочками или крупными кубиками, как нравится.
  2. Подсушите его в духовке до коричневой корочки, это примерно 30-40 минут при 200 градусах.
  3. Разложите сухарики по литровым банкам или возьмите трехлитровую банку. Залейте кипятком примерно на две трети банки. На каждые 200 г (100 г сухариков) хлеба нужно примерно 1,5 литра кипятка. Накройте салфеткой и оставьте остывать на 4-6 часов.
  4. В теплой воде разведите дрожжи и сахар. Оставьте на 10-15 минут в тепле.
  5. Дрожжи должны заиграть, об этом свидетельствует белая пенная шапочка.
  6. Добавьте в банки дрожжи, изюм, долейте водой теплой по плечики банки. Оставьте в тепле квас на сутки для брожения. Горлышки завяжите марлей, поставьте банки в глубокие тарелки, жидкость может убегать. На вторые сутки квас считается готовым.

Квас готов. Видите, сколько пузырьков воздуха? Он перебродил и готов для питья, осталось лишь процедить и охладить. Готовый квас (уже отфильтрованный) разлейте по бутылочкам, плотно укупорьте и отправьте в холодильник на пару часиков.

Вкуснейший домашний квас: освежающий летний напиток

Приятного вам угощения!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх