На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Грибная икра

DSC_6557

Привыкли мы к бутерброду. Это и бутерброд к чаю и перекус между, а зачастую вместо основного приёма пищи. Но, сейчас пост и то, с чем мы можем кушать бутерброд, после исключения масла, сыра и колбасы становится очень немного. И тут выручает грибная икра. Кроме того, что это вкусное универсальное блюдо полное белка, оно недорого, имеет минимум ингредиентов и не хлопотно в приготовлении.

Берём 500-600 грамм шампиньонов, одну большую морковку и одну большую луковицу. Все пропускаем через мясорубку. Выкладываем на сковороду, накрываем крышкой, уменьшает огонь и тушим минут так тридцать, пока морковка не станет мягонькой. Затем открываем крышку, добавляем растительного масла, солим, перчим и выпариваем излишнюю влагу. В конце добавляем любимые специи. Я вот посчитал, что совершенно замечательно к грибам подойдет набор итальянских специй. Будет совершенно потрясающе, если окажется сушеный белый гриб и измельчив, мы добавим его к нашей икре. Это придаст икре сильный грибной аромат.

Кушать — намазав на хлебушек и притрусив зеленью, а можно, разломав запеченую или отваренную в мундире картошку, щедрой рукой, насыпать икру между двух половинок…

Приятного аппетита.

DSC_6549DSC_6551DSC_6553DSC_6556DSC_6559DSC_6561

 

Источник

Картина дня

наверх