На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Бутерброды-тосты для праздничного стола

Ни один праздничный стол, а тем более фуршетный, не обходится без разнообразных бутербродов. Большие плоские тарелки с бутербродами напоминают яркие цветочные клумбы на фоне городского пейзажа. Рецептов бутербродов бесконечное множество, а фантазия и возможности каждой хозяйки подсказывают все новые и новые варианты. Не смотря на всю простоту приготовления, не требующую особенных кулинарных познаний, определенные правила сооружения бутербродов все же существуют.

Самым лучшим хлебом для бутербродов считается ржаной или зерновой. Но если вы, все же, решили использовать белый, предварительно подсушите его на сухой сковороде, в микроволновке или тостере.

Можно испечь ржаные лепешки для бутербродов самостоятельно.


Сделать это совсем не сложно.

Смешать 100 г творога со стаканом кефира, 2 яйцами и 50 г растительного масла, слегка посолить. Муки столько, чтобы тесто имело консистенцию густой сметаны. Если добавить семена льна, подсолнечника или отруби, получаются очень полезные зерновые лепешки. Готовое тесто оставьте на пол часика для расстаивания. Противень для выпечки застелить пергаментной бумагой. Лепешки выкладывать смоченной в воде ложкой. Испечь при средней температуре, следя за тем, чтобы чудесные лепешечки не пересохли.

Праздничные бутерброды отличаются от обычных своими нарядными одежками.

Прежде чем приступить к украшению, следует позаботиться о вкусе.


  • Самый простой и беспроигрышный вариант – смазать основу бутерброда растительным маслом, смешанным с раздавленным чесноком. Конечно, не для всех это подходит. Если бутерброды предназначены для детей, масляную смесь не стоит делать очень острой. Существует множество рецептов цветного масла для бутербродов, которое придает уникальный вкус и цвет блюду, а также может быть использовано для формирования различных розочек с помощью кондитерского шприца. Принцип приготовления такого масла заключается в том, что обычное размягченное сливочное масло смешивают в блендере с различными добавками, придающими ему цвет и вкус. Для получения зеленого масла добавляется любая зелень, желтый цвет маслу придают растертые вареные желтки. Добиться оранжевого цвета позволяет болгарский перец или красная икра, протертая сквозь сито. Томатная паста сделает масло розовым, а красный цвет даст свекольный сок. А если это не просто свекольный сок, а еще и с тертым хреном, получим не только красивую, но и острую полезную массу.
  • Аппетитно и нарядно выглядят бутерброды с ветчинным муссом. Для приготовления мусса необходимо кусок ветчины весом примерно 300 г измельчить в блендере или перемолоть на мясорубке. Отдельно пачку желатина растворить в 100 мл бульона. Обе массы соединить, добавить немного майонеза, поперчить по вкусу. Взбить до образования пышной массы. Щедро разложить массу на основу, поставить в холодильник для застывания. Перед подачей на стол украсить листочками салата или любой другой зеленью. Можно разложить мусс горкой на круглое галетное печенье или крекер, украсить сверху помидорчиками черри. Будет похоже на сладкое пирожное или зефир.
  • Гренки с баклажанами не просто красивы, но еще и очень полезны. Возьмите батон белого хлеба, один баклажан, пару помидоров, 100 г твердого сыра, 2 яйца, 100 мл молока, оливковое масло, укроп, соль, молотый черный перец. Из яиц, молока, соли и перца приготовьте кляр. Обмакивая ломтики хлеба в кляр, поджарьте гренки на оливковом масле. Обжарьте кружочки баклажана. Помидоры нарежьте кружочками. Теперь сложите башенки: на гренку ломтик помидора, сверху кружочек баклажана. Сооружение посыпьте тертым твердым сыром и отправьте на несколько минут в духовку или микроволновую печь, для того чтобы сыр растаял и создал симпатичную сливочную шапочку. Украсьте укропом. Подавайте горячими.
  • Сэндвич с тунцом – хороший вариант для тех, кто равнодушен к рыбе и морепродуктам, но признает их полезность. Простота приготовления позволяет их использовать в случае, если гости нагрянули без предупреждения. Вам понадобится: баночка консервированного тунца, одно вареное яйцо, 1 лимон, 1 небольшая луковица, 1 помидор, несколько маслинок, хлеб, оливковое масло, укроп, петрушка, листья салата, соль, перец. Тунца хорошенько размять вилкой. Смешать рыбную и овощную массы. Помидор и яйцо нарезать нетолстыми кружочками. Кусочек хлеба накрыть листиком салата соответствующего размера, сверху положить кружок помидора, затем яичный кружок. Тунцовую массу выложить сверху колечком, посадив в середину маслинку. Сэндвич готов.
  • Тосты с грибами украсят любой стол, внесут разнообразие в ассортимент блюд. Необходимые продукты: 7 шт. шампиньонов, 50 г сливочного масла, 10 г очищенных кедровых орешков, тимьян, петрушка, хлеб для тостов. Шампиньоны нарезать тонкими пластинами так, чтоб каждая пластина имела вид грибка. Обжарить в сливочном масле до золотистого цвета. Тимьян и петрушку мелко изрубить. Хлеб подсушить в тостере или на гриле. Грибочки выложить на хлеб веером. Украсить зеленью и кедровыми орешками. Интересен вариант, когда шампиньоны не обжариваются, а укладываются свежими. В этом случае, желательно, сделать майонезную, масляную или помидорную подушку, потому что сырые шампиньоны отличаются довольно пресным вкусом. Обратите внимание, никакие другие грибы использовать в сыром виде нельзя, только шампиньоны.

источник

Картина дня

наверх