На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

5 самых интересных кухонных гаджетов 2018 года

В 2018 году научный прогресс вновь подарил нам много новых кухонных гаджетов. Сперва может показаться, что они не нужны на вашей кухне, но когда вы узнаете, как они работают, не сможете без них жить.

Мужсина голый готовит на кухне 

Каждый день для наших кухонь в магазинах появляются новые гаджеты. И среди гор новых кофеварок и комбайнов попадаются совершенно уникальные приборы, которые помогут вам создавать дома настоящие кулинарные шедевры!Главное, не пропустить эти новинки в мире технологий

1. Интеллектуальная духовка

Искусственный интеллект не только создает рецепты, но и умеет самостоятельно готовить. И подтверждеие этому — новая "умная" духовка, которая с помощью камер и датчиков следит за едой и даже готовит ее сама. Она определяет, сколько и при какой температуре нужно готовить то или иное блюдо, основываясь на загруженном в ее память бесчисленном количестве рецептов. В таком духовом шкафу у вас точно пропечется мясо, поднимется бисквит и не подгорит лук!

2. Су-вид нового поколения

Для российского обывателя су-вид — и без того новинка. Классический су-вид позволяет вам приготовить все, что угодно — от мяса до брокколи — в вакуумном пакете и при непривычно низкой температуре. Агрегат оставляет продукты сочными и не "выпаривает" из них витамины. А су-вид нового поколения можно контролировать даже из другой комнаты — температуру и время приготовления можно выставлять через приложение на телефоне.

3. Байт

Теперь выполнить одну из трех основных жизненных задач — посадить дерево — стало проще. И вкуснее! Новый гаджет "байт" поможет вам выращивать травы и зелень прямо на вашей кухне. Плюс агрегата в том, что он полностью автономен — сам поливает растения, сам дает им нужное количество света и тепла, и при этом не нуждается даже в земле! Дополнительный бонус — выращивать зелень у себя дома очень экологично.

4. Ложка-термометр

Все гениальное просто — и это доказали в очередной раз создатели ложки со встроенным термометром. Она сэкономит вам часы, проведенные на кухне, и позволит не разрезать мясо, чтобы проверить степень его готовности. Ложка способна "чувствовать" с невероятной точностью до 250 °С .

5. Поварская форма с защитой от пятен

Сначала может показаться, что такой "гаджет" пригодится только шеф-поварам. Но представьте только, что вы сможете готовить у себя на кухне и совершенно не бояться испачкаться! Кажется, сказка стала реальностью. Теперь новичкам в готовке (и просто не самым ловким людям) можно будет экономить на стиральном порошке и не бояться экспериментировать: готовить шейки и коктейли, добавлять овощи и фрукты в блендер, без страха и упрека щедро сыпать муку в тесто. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх