На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

«Энергетики», которые принимают бойцы российского спецназа

Вопреки популярным предубеждениям, бойцов специальных войск вовсе не пичкают «химикатами» для того, чтобы превращать их в машины разрушения. Многие из «энергетиков» вполне натуральны, более того, являются подручными средствами, которые можно найти на природе или на каждой кухне.

1. Сладкое

Главным энергетиком при больших нагрузках для солдат остается сладкое. Кусочек сахара или шоколада, карамелька или любая другая подобная вещь гарантирует внезапный прилив сил в тяжелый момент, если положить ее под язык. Секрет данного средства кроется в быстрых углеводах. Их время действия совсем не велико, зато они стремительно усваиваются человеческим организмом. Наибольшей популярностью среди спецназовцев пользуются обычные сладкие батончики, которые можно найти в любом магазине.

Некоторые «профи» готовят себе сладкие батончики перед важными выходами самостоятельно. Отдельные «гуру» достигли высот употребления в пищу сладких батончиков с майонезом. Последний очень богат на жиры.

2. Соленая селедка

Еще один «традиционный» метод для борьбы с обезвоживанием организма в случае сильнейшей нагрузки. Стоит отметить, что первое задокументированное использование соленой селедки русскими солдатами относится к Крымским походам. Суть поедания селедки в том, что из-за нее жиры медленнее выходят из организма. Это очень полезно, если впереди ждет тяжелая и долгая работа.

Стоит отметить, что данный метод малоприятный и к тому же не полезный для организма. Зато, он очень действенный.

3. Мармелад

Жевательные и мармеладные конфеты также используются в войсках специального назначения по принципу селедки. Из-за своего состава, мармелад способствует тому, что человеку будет меньше хотеться отлучиться по «зову природы». Очень полезное свойство, особенно во время долгих и ответственных операций. Например, когда нужно нести караул, ждать чего-то или находиться в засаде.

4. Муравьиная кислота

Муравьиная кислота – это отличное тонизирующее средство. К данной методике бойцы спецназа прибегают по большей части тогда, когда иного выбора нет. Если ничего другого подходящего для «взбадривания» под рукой нет, можно найти муравьев и перетереть их до состояния каши. Определенно – это будет не самое аппетитное и вкусное пюре в жизни солдата, зато он быстро вернет себе нужную форму. Все потому, что кислота раздражает нервные окончания, улучшает клеточный метаболизм и тонизирует организм.

Наконец, в муравьях много полезного протеина.

5. Крапива

Сложно поверить, но даже крапива обладает прекрасными тонизирующими средствами. Правда есть ее не нужно. Достаточно отхлестать крапивой какую-нибудь голую часть себя-любимого. Вещества содержащиеся в крапиве улучшают кровообращение и повышают тонус организма. Полезно, когда человек уже на пределе.

Единственное «но» заключается в том, что нужно быть уверенным, что у тебя нет аллергии на крапиву. В противном случае итог будет весьма печальным, ожоги от растения могут вызвать анафилактический шок и привести к смерти.

А также: массаж и ароматерапия

На примере крапивы остается добавить еще несколько «несъедобных» способов взбодрить себя. Правильные запахи, например от лимона, лаврового листа, эвкалипта, нашатырного спирта помогут взбодриться получше кофе. Также от усталости и засыпания помогает массаж правильных точек за ушами и на руках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх