На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Алкогольное ассорти с бананом


Предлагаем вам приготовить напиток, смешав несколько видов алкоголя и добавив туда фруктов.
Ингредиенты:

  • 100 мл сухого вермута;
  • 100 мл джина;
  • 100 мл содовой;
  • 1 банана;
  • 1 лимон.

Как приготовить

  1. Итак, чтобы приготовить алкогольное ассорти с бананом, нам необходимо прежде всего смешать такие два вида алкоголя, как сухой вермут и джин в какой-нибудь емкости, будь то миска, банка или что-либо иное.
  2. Далее мы берем банан, чистим его от кожуры и разрезаем на две части. Одну часть измельчаем и выкладываем в блендер.
  3. Что касается второй части, то ее необходимо нарезать кружочками. Кстати, бананов можно взять и больше, при желании. Это же повлияет не только на вкус, но и оформление.
  4. Теперь берем лимон и выжимаем из него сок. Учтите, что если используете для решения данной кулинарной задачи автоматическую соковыжималку, то в таком случае обязательно снимите с фрукта кожуру, чтобы сок не горчил.
  5. После чего добавляете лимонный сок к банану и тщательно все взбиваете, чтобы масса получилась однородной.
  6. Добавляете банан с лимоном в смесь из сухого вермута и джина, которую сделали ранее, тщательно при этом все перемешав.В таком виде разливаете по бокалам, не заполняя их до конца, оставьте место для содовой.
  7. Теперь вливаем содовую. И осталось совсем чуть-чуть. А именно, надо украсить бокал с напитком кружочками банана. Можно надеть на бортик бокала, а можно положить на сам напиток, но только если он густой. Это зависит от того, взяли вы полбанана или же больше, о чем написано выше.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх