На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Зеленые помидоры пьяные

Этим мужикам только покажи свою слабинку - норовят на шею сесть! Три года назад закатали впервые кабачковую икру. Так два года назад муж вдруг без предупреждения притаскивает 12 кг. зеленых помидор! И радуется "Мол, задешево купил! Надо сделать!" Хотелось выбросить его из дома вместе с помидорами, или заставить здесь и сейчас все самому сожрать безо всякой консервации, потому что я женщина, а не консервный завод... И потому что осенью у меня наступает ностальгия, мерзнет нос и вообще - лирическое состояние и никакого настроя на кухню!.. Бьёт по голове Но я только сказала с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" Они лежали. лежали, я взирала на них с надеждой, что сгниют, но нет... Розоветь стали...  Поняв, что отделаться от этих зеленых миром не получится, залезла  в интернет, распечатала с какого-то сайта страниц 15 всевозможных рецептов, из которых "хозяйственный муж" выбрал два салата, один из них прижился и я его еще выложу здесь. После трудов праведных остались мелкие помидорки и банки объемом 0,7 л.  На 6-й странице был рецепт, расчитанный на банки такого объема и до смешного простой. С тех самых пор специально покупаем (выбираем) мелкие "калиброванные" зеленые помидорки - они могут быть и не слишком красивы - на вкусе это никак не отражается.

 

Закатываем помногу - баночка съедается на разОдобряет

Сначала моем помидорки и закладывем плотно насколько возможно в стерелизованные банки - обычно в баночку объемом 0,7 л. помещается 10 штук.

Готовим заливку (из расчета на 7 баночек объемом 0,7 л.):

Кипятим: 1,5 литра воды + 4 ст. ложки сахара + 2-3 ст. ложки соли + 3 лавровых листа + 2 зубчика чеснока (порезать мелко) + 10 горошин черного душистого перца + 5 шт. гвоздики + щепока горького красного перца +  2 ст. ложки 9% уксуса и после того, как маринад готов, снимаем его с плиты, даем немного остыть и добавляем секретный ингредиент - 2 ст. ложки водки!

Подготовленным маринадом залить помидоры, простерелизовать 15-20 минут и закатать. Банки хорошо хранятся даже при комнатной температуре.  Один недостаток - очень быстро съедаются! Смеётся

Картина дня

наверх