На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Баклажанная икра

050

Для меня самая вкусная намазка на хлеб-это баклажанная икра и аджика.)))
У меня в тетрадке рецепт этой икры  "производственных масштабов":),и я сократила в 10 раз,потому что готовила для непосредственного моментального употребления)) Т.к. я готовлю икру в квартирных условиях,то немного упростила процесс приготовления,т. е. запекаю только баклажаны,а перцы измельчаю в сыром виде и тушу,а если есть возможность,то и перцы надо запекать.Хотя,и этот вариант всегда на столе имеет успех.
И так,для вкуснятины нам необходимы:

1 кг баклажанов
500г сладкого красного перца
1 шт.острого стручкового перца – по вкусу
300г лука
100 мл подс. масла
0,5 ст. томатной пасты
3-4 зуб. чеснока
30г петрушки
соли по вкусу

Промыть все овощи. Очистить сладкий перец, удалить семена,нарезать крупно.Лук тоже крупно нарезать.
На сухой сковороде на плите баклажаны испечь без жира дочерна и до мягкости, (на плите получается с дымком,а в духовке этого эффекта нет) или,если есть возможность,то это делать на открытом огне на мангале.
Испеченные баклажаны оставить минут на 5,затем снять с них кожицу,срезать плодоножки.
Лук пропустить через мясорубку или измельчить в процессоре,затем измельчить перцы,испеченные баклажаны.
Лук обжарить в масле до слегка золотистости,добавить перец,тушить мин 10,затем,добавить баклажаны,периодически помешивать,чтобы не пригорела,варить еще мин 20 на маленьком огне,добавить томатную пасту,еще 10 мин тушить.За 5 мин до готовности, добавить зелень,соль,измельченный чеснок,хорошо перемешать.Должна получится густая масса.Охладить и хранить в холодильнике.Готовую массу я пробила в процессоре.
Для закрутки массу переложить в стерильные банки,накрыть стерильными крышками и стерилизовать- 0,5-литровые банки 30 мин, 1-литровые 60 мин.
2014-07-31

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
018

Источник

Картина дня

наверх