На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Пышные вареники с ягодами на творожном тесте

РєСѓСЃРѕРє (700x681, 279Kb)

Очень нравится этот рецепт пышных вареников я с ягодами на творожном тесте. Сейчас этот рецепт актуален, потому что у нас как раз пошёл сезон ягод. Приготовьте такие вареники -  Вам они очень понравятся.

Ингредиенты
Творог – 200 г
Яйца – 2 шт.
Сахар -1/2 стакана
Мука  -около 2 стаканов
Сода – 1/2 ч.л. (не гасить)
Ягоды – в начинку
Сливочное масло для смазывания готовых вареников

Приготовление 

Творог растереть с яйцами и сахаром. Можете использовать для этих целей блендер / можно просто ложкой /
Добавить в творог муку и соду.  Количество муки зависит от творога. Поэтому муку сразу всю не высыпайте – делайте это постепенно. Замесить мягкое тесто.

Тесто раскатайте чуть толще, чем на обычные вареники. Потом вам легче будет лепить…Вырежьте кружки с помощью тонкого стакана. Разложите начинку. Защипывать вареники можно любым знакомым вам способом.

Поддон пароварки  смазать растительным маслом, разложить вареники на расстоянии друг от друга. Готовые изделия растут и в высоту, и в стороны, поэтому им нужен простор.

Варить вареники в пароварке 6 минут с момента закипания воды. Все! Смажьте вареники сливочным маслом и можно угощаться! Если нет пароварки можно использовать обычную кастрюлю, обвязанную марлей, как готовили наши бабушки.

 

Источник

Картина дня

наверх