На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Картошка "по-немецки" ))

Здравствуйте, дорогие любители кулинарить! Пишу впервые, так что прошу простить, если что не так) Хотя, очень часто пользуюсь сайтом и использую с удовольствием предлагаемые рецепты. Хочу предложить рецепт картофеля, который в моей семье был назван "по-немецки" не потому, что он из немецкой кухни, а потому, что родственники, побывавшие в Германии, услышали об этом рецепте именно там... и не от немцев совсем))))) В моей семье он завоевал популярность сразу же, по причине его быстрого приготовления, в первую очередь.))) Быть первой не претендую, возможно, кто-то уже так готовил картофель. Так что, прошу строго не судить)

Итак, способ приготовления картошки "по-немецки": Очистить картофель (колличество картошки - по усмотрению, ориентироваться на размер противня, так как картошка должна лечь на пртивень одним слоем - это важно! Иначе, это будет совсем не та картошка.)

Очишенный и вымытый картофель по-разрезать на четыре части, сложить в кастрюлю, залить водой, дать закипеть и варить ровно 2 минуты (не больше!) с 1 ст л. соли. Далее всю воду ОЧЕНЬ ХОРОШО слить, высыпать картофель на противень и смазать сливочным маслом(масла не жалеть!) чтобы картофель был прямо обмазан маслом и немножко даже "плавал" в нем. Ставим в разогретую духовку. Время не скажу, все на глаз. Через время, когда пойдет запах, лопаткой попереворачивать картошку, чтоб со всех сторон подрумянилась.  Желательно, конечно, чтобы дольки картошки были примерно одинаковыми, для одновременной готовности. Готовность картошки, в принципе, видно на глаз, но можно пробовать вилкой.

Вынимаем из духовки и едим с удовольствием!

PS. Такую же картошку можно сделать и "в мундире", т.е. не чистить - очень хорошо помыть, разрезать на четыре части и все так же само. Тоже очень вкусно, на любителя, получается типа "по-селянски".

Буду очень рада, если кому-то пригодится мой рецепт. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх