На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Зри в корень! ИМБИРЬ МАРИНОВАННЫЙ

Здравствуйте! Выполняю обещанное. В Интернете куча рецептов маринования имбиря, я выбрала наиболее приемлемый для себя, он несложен и вполне меня устраивает по вкусовым качествам. Естественно, я его доработала под себя и решила поделиться своими изысками.

Фото: ctmol.ru

ИМБИРЬ МАРИНОВАННЫЙ

На 100 граммовый корень

100 мл рисового уксуса

1 ч.л. соли

1 ст. л. сахара.

Далее отходим от классики в пользу себя:

Соль и сахар по вкусу (мы любим сладковатый, как в суши-барах), уксус чтоб не сильно кисло, добавляю свеклу для розового цвета, можно, как я писала в комментариях, чуть ли не в равных пропорциях в банку закладывать, все равно где–нибудь свекла найдет применение, можно слегка плескануть соевый соус (чайную ложку), тогда с солью осторожнее.

Процесс:

Чистим корень как морковку – скоблим. Пальцами в процессе в глаза не лезем – чревато! Строгаем на терке с одним поперечным или V-образным лезвием ( как картофель на чипсы, у меня терка Бёрнера) , засыпаем солью, перемешиваем руками пока имбирь не даст сок и на ощупь не станет чуть мягче. Оставляем на час-полтора. Я и на ночь бросала. После этого либо осушиваем бумажными полотенцами, либо в тряпочку – и слегка отжать. Опять же сок имбиря я потом еще куда-нибудь применяю. Имбирь выкладываю в банку (беру с завинчивающимися крышками, но не принципиально, герметичность и стерилизация не нужна), уксус (рисовым не пользовалась ни разу, использую собственное упущенное в процессе брожения  вино, поэтому рекомендую, например, виноградный, а вообще рисовый можно заменить 3-6%-ым, регулируя кислотность по вкусу)   с сахаром ставлю в микроволновку и грею до очень – горяча. Потом заливаю имбирь, закрываю крышкой, бултыхаю и оставляю до остывания на столе (обычно – на ночь). На другой день можно употреблять, но самый вкусный он через пару-тройку дней.

Еще один нюанс – корень покупаю от 300 г до 600 г, сразу настрогал – и наслаждайся потом н – нное количество времени, доставая баночку из холодильника. Употребляем со всем подряд – с рыбой, просто вприкуску и, конечно, с роллами и суши. РЕЦЕПТ – НЕ ДОГМА, а средство достижения удовлетворения своих вкусовых рецепторов! Варьируйте составляющие и найдете свой оптимальный вариант. Желаю удачи!

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх