На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Паштет деревенский

Появлением паштетов мы обязаны французской кухне.  Их готовят обычно из печени и дешевого мяса. Это не значит конечно, что он «склад» отбракованных жиров .  Хотя если покупать в магазине, так оно и есть. Я хочу поделиться классическим рецептом приготовления паштета деревенского.

Ингредиенты:
2 луковицы
25 г сливочного масла
1 стакан портвейна
2 ст. ложки коньяка
200 г свиного фарша
200 г фарша свиной печени
100 г свиного сала, мелко порезанного
2 зубчика чеснока
1 яйцо
14 длинных, тонких ломтиков бекона
Пряности по вкусу

Лук мелко режем  и на сливочном масле поджариваем до золотистого цвета.  Перелаживаем  в миску и сюда наливаем  портвейн и коньяк.  Когда все охладится, смело добавляйте все ингредиенты, что указано в рецепте кроме бекона.  Вы мешайте хорошенько.
Возьмите форму, в которой будет готовиться паштет, лучше всего продолговатую и глубокую, вместимостью приблизительно 900 мл. Боковые стенки и дно выложите нашим беконом, но так, что бы оставались края, ведь потом ими нужно будет накрыть паштетную  массу, которую вы накладываете посередине.
Сверху накройте смазанной маслом пекарской бумагой, затем крышкой.
Форму нужно поставить в емкость с горячей водой и в духовке на среднем огне держать два часа. Если паштет отходит от стенок, значит он готовый.
Есть один нюанс, о котором забывать нельзя. Что бы  паштет не крошился и был плотным  его нужно положить под пресс. Лично я делаю так. Сверху ставлю емкость чуть поменьше и добавляю любой груз. Если конструкция надежная то заливаю воду, и в таком виде прячу  в холодильник на ночь.
Выложите паштет из формы. Если он немного прилип, быстро опустите емкость в кипяток и резким движением переверните ее.
Ломтики бекона можно заменить слоеным тестом.

Источник http://ladysportal.ru/publ/11-1-0-68

Картина дня

наверх