На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Мед и корица: это должен знать каждый!

Путешествуя по интернету, абсолютно не преследуя какой-либо цели, натолкнулась на занимательную публикацию...

Статья была на греческом языке и носила название" Мед и корица - страх и ужас фармакопроизводителей". Врач по образованию, я всегда нарочито старалась пропускать подобного типа просветительские статьи, отдавая предпочтение классическим медицинским канонам... И в этот раз... скептически настроившись, решила узнать, чем же можно так запугать фармакопроизводителей, если это вообще возможно! Глаза побежали по строчкам и после 2 абзацев....понравилось!

Статья несколько изменила привычный пищевой рацион в моей семье. Все близкие люди ежедневно употребляют 2 этих старых как мир продукта, а запах корицы с того момента не покидает мой дом! 

Итак, оговорюсь сразу, во избежание каких- либо неприятностей, информация получена с интернет-сайта периодического издания "O tipos, efimerida tis Attikis". 

Мед - продукт, который производится в большинстве стран мира, свойства его достаточно изучены, химический состав не перестает восхищать, доказаны терапевтические и/или профилактические эффекты при регулярном приеме меда при большом количестве заболеваний. Единственный никогда не портящийся продукт.Установлено, что смесь меда и корицы вполне может использоваться для лечения большинства известных заболеваний, даже у больных с сахарным диабетом при правильном подборе дозы. 

Канадский журнал The World News, выпуск от 17 января 1995 года, представил список патологических состояний, установленных западными учеными, при которых уместно проводить лечение при помощи меда и корицы! 


КАРДИОПАТИЯ
Смешайте мед 4-5 чайных ложек с одной чайной ложкой измельченной корицей, ежедневно утром кушайте получившуюся пасту, намазывая на кусочек хлеба или хрустящий сухарик. Ежедневно за 20 мин до завтрака или вместо завтрака(ваши предпочтения).Что происходит при регулярном применении??? Снижается уровень холестерина в крови, предупреждаются нарушения со стороны сердца. В том случае, если таковые уже имеют место быть, регулярный прием пасты является профилактикой повторных повреждений. Кроме того, улучшается дыхание, а также ритм сердечных сокращений. Еще одна проблема - сосуды. Артерии и вены с возрастом теряют эластичность, нарушается внутрисосудистое давление - медово-коричная смесь борется и с этой проблемой! 

Смешиваем корицу и мед: 

Полученную массу намазываем на сухарик или кусочек хлеба


И так тоже очень вкусно!!! 

АРТРОПАТИЯ
Страдающие артритами люди могут ежедневно утром и вечером могут нааслаждаться напитком, приготовленным из 2 ч.л. меда и 1 ч.л. корицы, разведенных в стакане горячей воды. При регулярном применении даже при хронических артритах наступает улучшения. Были проведены исследования в университете Копенгагена: пациенты одной группы получали лекарственные препараты, а в другой помимо всего прочего получали смесь из меда и крицы 2 раза в день. Уже через 1 неделю приема в группе пациентов с медово-коричной смесью 73 человека из 200 обследованных чувствовали значительные улучшения, в виде исчезновения болей и более свободном передвижении. 1 неделя! 

ЦИСТИТЫ
2 ст.л. порошка корицы и 1 ч.л. меда развести в стакане с теплой водой, пить ежедневно. Выраженный антибактериальный эффект! 

ЗУБНАЯ БОЛЬ
5 ч.л. меда и 1 ч.л. корицы на больной зуб- эта информация не впечатлила меня! Так как без рецидивов зубную боль снимает только стоматолог! 

ГИПЕРХОЛЕСТЕРИНЕМИЯ
Повышенный уровень холестерина в крови снижается на 10% через 2 часа после приема смеси из меда 2 ст.л. и корицы 3 ч.л., разведенных в 456 мл воды. 

ПРОСТУДА
3 дня наслаждаемся смесью из 1 ст.л. меда и 1/4 ч.л. корицы (ежедневно). 

ПАТОЛОГИЯ ЖЕЛУДКА
Согласно исследованиям, проведенным в Индии и Японии, смесь меда и корицы избавляет от вздутия и излишнего газообразования. Кстати, если планируется какое-то грандиозное застолье, предварительный прием 2 ст.л, меда с корицей препятствуют появлению тяжести в желудке, помогают ферментам справляться с тяжелой пищей. 

ИММУННАЯ СИСТЕМА
Ежедневное употребление в пищу этих двух продуктов в виде напитка или пасты укрепляет иммунную систему, обладают выраженным противовирусным и антибактериальным эффектом.
Стимулируют Т-клеточный иммунитет. 

ГРИПП
Испанским ученым( не указано кем) было доказано, что смесь сражается и с вирусом гриппа. Мое мнение, это происзодит опосредованно, за счет стимулирования иммунной системы. 

ДОЛГОЛЕТИЕ
4 ч.л. меда и 1 ч,л. корицы, 3 ст воды. Принимать 3-4- раза в день по 1/4 стакана. 

КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
Сделайте пасту из 3 ст.л. меда и 1 ч.л. корицы, наносить на ночь на участки с акне, угревой сыпью. Утром смыть теплой водой. Возможно употребление при экземах и лишаях. 

ПРОБЛЕМЫ С МАССОЙ ТЕЛА
Ежедневно утром и перед сном пить напиток из корицы, меда и имбиря( рецепт напитка мной опубликован). Если принимать регулярно, потерянные килограммы не вернутся, даже если в последующем будете себя баловать высококалорийной пищей! 

ОНКОЛОГИЯ
Исследования проводились в Японии и Австралии, пациенты с наличием предраковых состояний желудка выздоравливали при употреблении в течение нескольких месяцев смеси из 1 ст.л. меда и 1 ч.л. корицы. 

УТОМЛЯЕМОСТЬ
Исследование проводилось неким Dr Milton на группе пожилых пациентов. Отмечено, что ежедневный прием 1/2 ст.л. меда, растворенного в стакане воды с небольшим количеством корицы , принятые после чистки зубов и в 15.00, приводит к тому, что уже через неделю приема повышает выносливость, энергичность, снижается утомляемость. 

ЗАПАХ ИЗО РТА
Полоскание горла и рта 1 ч.л. меда с корицей, разведенных в горячей воде, улучшают "дыхание" на весь день. 

Надеюсь, эта информация будет полезна для вас!!! Мед и корица - так просто!!! А почему бы и не попробовать?

 

Источник

 


Картина дня

наверх