На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Закусочный рулет из рульки в луковой шелухе

Свиная рулька в луковой шелухе - удивительно вкусная закуска. Готовится очень легко и с минимальным количеством ингредиентов.
Попробуйте один раз! И такая закуска с завидной регулярностью будет появляться в вашем холодильнике.

Благодаря содержащемуся в рульке коллагену повышается эластичность суставов и тканей. Также свиная рулька способна оказывать благоприятное воздействие на выработку грудного молока. Именно по этой причине свиные ножки просто необходимо включить в пищу молодым мамам.
Огромную пользу от свиной рульки получает пищеварительная система. После употребления продукта восстанавливается нервная система, улучшается самочувствие, исчезает нервное напряжение. Отлично подходит рулька для борьбы с бессонницей и депрессиями. Доказано что с ее помощью можно снизить риск возникновения каких-либо заболеваний сердечнососудистой системы. Кроме этого, рулька способна восстановить гемоглобин при анемии. Рекомендуется употребление рульки при проблемах с желудочно-кишечным трактом.
Спортсменам и людям, подверженным частым физическим нагрузкам желательно включить в свой рацион данный продукт, ведь он отлично восстанавливает силы, дает заряд бодрости и позволяет чувствовать себя гораздо лучше, быстро прогоняет чувство голода и служит профилактикой против болезней мышц и костей.

snack_roll (490x368, 52Kb)
Ингредиенты:

свиная рулька - 1-2
соль - 4 ст. ложки
лавровый лист - 5-6 шт.
черный перец (горошек) - 10 горошин
душистый перец (горошек) - 5-7 горошин
зерна кориандра — 1 ч. ложка
молотый черный перец - по вкусу
чеснок 6-10 зубчиков
большая горсть луковой шелухи


Лучше делать сразу две рульки, но это совсем не обязательно.
Рульки хорошо вымыть, выскоблить шкурку, срезать (если имеются) чернильные санитарные печати.
Дальше рульки тщательно вымачить в холодной воде часа 2-3.

snack_roll2 (490x368, 52Kb)
Разрезать рульки вдоль.
snack_roll3 (490x368, 59Kb)
Вырезать аккуратно с обеих кость, стараясь не повредить само мясо. Должен получиться пласт, а не несколько бесформенных кусков. Это самый трудоемкий этап процесса приготовления.
Не нужно пугаться - при всей массивности этой кости, вырезается она проще, чем из других частей мяса. Главное - острый нож. При этом нужно стараться подрезать сухожилия и все получится очень даже легко.
Косточка с остатками мяса - пригодится для борща.
После этого рульку можно слегка отбить в тех местах, где мясо выступает наиболее выпукло.

snack_roll4 (490x368, 61Kb)
Изнутри рульку натереть измельченными специями, чесноком, предварительно пропущенным через пресс (чеснок можно мелко порубить ножом), поперчить по вкусу. Можно добавить и другие Ваши любимые специи.

snack_roll5 (490x368, 58Kb)
При желании можно внутрь рулета добавить полоски моркови. Иногда, для оригинальности, можно добавляют слегка отбитые кусочки куриного филе. Это по Вашему желанию.

snack_roll6 (490x368, 62Kb)
Плотно свернуть рульку рулетом. Это удобнее делать с помощником. Перевязать получившийся рулет крепкой нитью и оставить пропитываться и насыщаться специями минимум часа на 2.

snack_roll7 (490x368, 62Kb)
В кастрюлю подходящего размера (на одну или две рульки) положить луковую шелуху, оба вида перцев горошком, очищенную луковицу. Если луковица большая - можно разрезать ее пополам.
Добавить 4 столовых ложки соли с горкой. Не бойтесь - соли не много, жир из рульки будет уходить в отвар, который поглотит соль. Жирные продукты всегда нужно солить интенсивнее. Возможно потом Вам покажется, что соли в рульке даже маловато.
Уложить рульки в кастрюлю. Залить водой. Рульки должны быть полностью в воде.
Дать закипеть, обязательно снять пену. Убрать огонь до минимума и продолжать томить в слабо кипящем луковом отваре часа 2,5-3 до готовности.
Минут за 30 до окончания варки добавить лавровый лист. Можно добавить (по желанию) для аромата немного жидкого дыма. Но это строго индивидуально!
Дать остыть прямо в отваре

snack_roll8 (490x368, 73Kb)
Достать рульки, просушить их чистым бумажным полотенцем и можно сверху хорошенько натереть смесью приправ (чеснок, перцы, кориандр и другие по Вашему вкусу). Хотя и без этого рулеты из рульки будут вкусными.

snack_roll9 (490x368, 67Kb)
Завернуть их в бумагу для выпечки или фольгу (если рулек две - каждую по отдельности).
Поместить в холодильник для окончательного охлаждения. Одну рульку можно поместить в морозилку, хотя долго она там не задержится.
Хорошо бы на ночь для придания формы - положить под пресс. Хотя на вкус это совершенно не влияет.

snack_roll10 (490x368, 44Kb)

Вот и все. В итоге получается сытный рулет из натуральных продуктов, который можно резать на бутерброды вместо колбасы.
Можно употреблять рулет сразу, как он остынет, убрав с него все нитки. Цвет - прекрасный, В таком рулете нет консервантов, красителей и прочей модной нынче лобуды для обмана трудящихся! Вкус изумительный.
Дальше что делать каждый догадывается.... Достаем рулет из холодильника, нарезаем на тонкие ломтики и подаем к столу. Не забываем про хлеб, зелень. Приятного аппетита!

snack_roll11 (490x368, 52Kb)

snack_roll14 (490x368, 62Kb)

Источник

 

Картина дня

наверх