На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Кому лесных грибов не хватило?!

Кому лесных грибов не хватило. Кулинария, грибы, рецепт, домашние заготовки

Неплохой вариант для тех у кого неурожайный год на грибы))

Всяко лучше, чем покупать магазинный бутор под названием "маринованные опята".

Кому лесных грибов не хватило. Кулинария, грибы, рецепт, домашние заготовки 

Покупаем замороженные опята, у нас продаются на развес в супермаркетах. Ещё будет нужен обычный набор специй для маринадов. Мне нравится смесь перцев, гвоздика, лавровый лист, лимонная кислота, корица, для тех кто любит поострее, перчик чили. Ну и соль-сахар-уксус конечно.

Грибы не размораживаем, сразу варим маринад. На литр воды берём 2 столовых ложки соли, одну сахара, лимонной кислоты на кончике ножа,3-4 гвоздички, с десяток разных перцев( чёрный, розовый, зелёный, душистый), один чили, кусочек небольшой палочки корицы. После закипания даём потомиться минут 10 на слабом огне. Грибы выкладываем в другую кастрюлю и заливаем через сито маринадом. Включаем огонь и после закипания варим минут 15 на несильном огне. Пену снимаем . Выключаем огонь, вливаем 50 гр. 9-и% уксуса, ждём пока остынет и перекладываем в банки. Можно добавить в банки порезанный чеснок. Единственное разочарование, что грибы очень уменьшаются в объёме при варке(((

Дайте постоять ночь, настояться. Ну и всё, можно начинать закусывать любимые напитки, посыпав грибочки резанным лучком и заправив маслицем. Приятного аппетита!

 

Источник

Картина дня

наверх