На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Пирог с киви

Спешу поделиться с вами вкуснейшим десертом, я готовила его уже 2 раза! И очень рекомендую его попробовать! Кислинка киви в сочетании со сладкой сметанной заливкой дает вкуснейшее сочетание!

Перед подачей необходимо полностью остудить пирог, тогда он отлично нарезается на порции!

Ингридиенты для теста: 130 гр. сливочного масла, 2 ст. ложки сметаны, 75 гр. сахара, пакетик ванильного сахара, 1 яйцо, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли, 275-300 гр. муки.


Для начинки потребуется: 5 киви, 2 яйца, 150 гр. сметаны (20%), 2 ст. ложки сахарной пудры. Для этого пирога лучше использовать слегка недозрелые плоды киви.


Приготовление: Масло растереть с сахаром, ванилином, добавить сметану, яйцо и перемешать. Всыпать муку с разрыхлителем и солью, замесить упругое мягкое тесто. Форму смазать маслом, выложить тесто и сделать бортики. Форму убрать в холодильник минимум на полчаса. Киви очистить от кожуры, нарезать кружками толщиной 0,5 см. Яйца взбить со сметаной и сахаром. Кружки киви распределить по пирогу, равномерно залить яично-сметанной смесью. Выпекать в духовке при 180 С примерно 50 минут.

Приятного аппетита!

 

Источник

Картина дня

наверх