На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Чернослив с грецким орехом в шоколаде

Чернослив с грецким орехом в шоколаде, изготовленный в домашних условиях — просто сказка. Никакого сравнения с магазинными конфетами.

Ингредиенты:

  • крупный чернослив без косточек — 350 граммов
  • черный шоколад — 200 граммов
  • грецкие орехи очищенные — по количеству чернослива.

Приготовление чернослива с грецким орехом в шоколаде

Итак, сначала нужно приготовить водяную баню. Разломать шоколад на кусочки и растопить его в водяной бане. Немного его остудить, чтобы был не очень жидкий.

Чернослив без косточек помыть и хорошо высушить. Чтобы ягодки были качественные, одна к одной. Грецкий орех разрезать на половинки. В каждую ягоду чернослива положить половинку грецкого ореха или немного меньше. Зависит от величины чернослива. Это может быть просто кусочек орешка.

Окунуть чернослив с орешком в расплавленный шоколад. Смазать плоскую тарелочку сливочным маслом. Достать из жидкого шоколада конфету при поможи пары зубочисток и положить на тарелку. Когда тарелка наполнится а чернослив кончится, отправить ягоды в тарелке в холодильник. Держать чернослив с грецкими орехами в шоколаде в холодильнике до тех пор, пока шоколад полностью не застынет.

Как вариант чернослив можно заменить курагой. В шоколад можно добавить пару капель ванильной эссенции или щепотку кайенского перца для пикантности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх