На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

5 способов приготовить вкусные блюда из еды, которая осталась после обеда

остатки еды

После обеда или ужина остается еда, которую, чаще всего, мы выбрасываем, не задумываясь о том, что из остатков можно приготовить другие очень лакомые блюда. Предлагаем несколько изобретательных идей.

Жареный рис с овощами и специями

После обеда остался плов или вареный рис? Тогда преврати его в жареный с помощью обычной сковородки, добавив специи, консервированный горошек и кукурузу, тертую морковь. Также в такой гарнир можно добавить мясо (например, остатки курицы или стейка) колбасу, а также яйца.

Жареный рис

Крем-суп

Суп - отличный способ использовать остатки еды. В качестве основы можно использовать оставшуюся курицу или другое мясо, добавить любые овощи, которые есть. Можно варить уже так, а можно сделать крем-суп – перемолоть все ингредиенты в блендере. Таким образом, в одну порцию супа можно «втиснуть» удивительное количество овощей. И не забывай про специи!

крем-суп

Салат

Давно замечено, что салат можно сделать практически из всех продуктов. Гамбургеры? Нарежь и смешай с хрустящими листьями салата, помидорами, огурцами. Курица? Можно измельчить и смешать вместе макаронами, зеленью, помидорами и луком. Овощи гриль? Добавь оливки, листья салата и кус-кус. Для заправки используй оливковое масло и лимонный сок. Из остатков еды можно приготовить много вариантов салатов – хватит на целый салат-бар!

как сделать салат

Запеченные яйца и омлет

Это блюдо может быть и простым ужином и отличным сытным завтраком. Яйца запекаются в духовке «всмятку» со сливками и различными ингредиентами. Подают такие яйца с полосками тоста, которыми удобно макать в полужидкий желток. Также оставшиеся еда отлично подходит для приготовления омлетов.

запеченные яйца

Пицца

Конечно, пиццу можно заказать в каком-то заведении, но зачем тратить деньги и время, если можно легко приготовить ее самой? Для этого не обязательно выпекать коржи. Можно купить их в супермаркете, а начинку сделать из всего, что осталось после обеда и лежит в холодильнике.

как приготовить пиццу

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх