На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Печеночный тортик с омлетными блинчиками

В каждой женщине должна быть изюминка, безуминка и тараканинка.

 Для приготовления тортика нам потребуется

Около 500 грамм  печени (любой, у меня была свежая свиная),

1 луковица,

4 ст. ложки муки с горкой,

1 ст.ложка манной крупы,

2 яйца,

200мл молока,

майонез, 

1 средняя морковь,

соль, перец по вкусу,  растительное масло для выпекания

Печень перекрутить через мясорубку, посолить, поперчить, добавить яйца, молоко (100мл), манку  и муку.

Выпекать как блины с двух сторон, тонко разливая  по сковороде. Я наливаю на сковороду печеночную смесь, даю немного поджарится, накрываю крышкой и блин допекается под крышкой (масла на сковороду наливать совсем немного, как для блинов. В таком случае они не трескаются и хорошо переворачиваются. Затем печеночный блин переворачиваю, выкладываю на плоскую тарелку и накрываю омлетным блином. Затем блинчик смазываю смесью лука, тушеного с морковью.

Для начинки режу мелко лук; морковь натираю на терке и обжариваю в сковороде на масле минут 5; затем наливаю воды и тушу минут 15. Выкладываю начинку в миску, смешиваю с майонезом. Кто любит - можно добавить чеснок.

Омлет. Взбить 4 яйца, молоко (100мл), соль  масло и 2 ст.ложки муки. Обжарить с двух сторон. Выпекать омлет на чугуной сковороде, разливая тонко, как и блины. Обжарив немного, накрыть крышкой, затем перевернуть.

Собрать тортик, чередуя печеночные блины и омлеты, каждый слой промазать начинкой. Я выпекала по очереди: один блин печеночный, другой омлетный.

Обрезать ровно края торта. Обрезки покрошить, смешать с майонезом и выложить сверху. Бока торта смазать майонезом, разломать хрустящие хлебцы и обсыпать с боков. Оставить на ночь для пропитки при комнатной температуре.

Картина дня

наверх