На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 450 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Расгулла

Расгулла

Блюдо "Расгулла" подают в Индии туристам почти в каждом ресторане как изысканный десерт. Раскусив его, у вас во рту происходит маленький сладкий взрыв. Хотите узнать, как приготовить "Расгулла" дома?

Молоко для панира берите с низким содержанием жирности и с коротким сроком годности. Сироп можете использовать любой ягодный или фруктовый на ваш вкус, а можно приготовить его просто из сахара (150 г) и воды (350 мл). Приятных вам хлопот на кухне!

Ингредиенты:

  • Молоко 1,5% — 1 л
  • Сок лимонный — 2-3 ст. ложек
  • Сироп персиковый — 300 мл

Как приготовить "Расгулла"

Расгулла - фото шаг 1
Подготовьте необходимые ингредиенты.
Расгулла - фото шаг 2
Для начала приготовьте панир. Молоко доведите до кипения, уменьшите огонь и добавьте лимонный сок. Молоко начнет створаживаться, снимите с огня. Отвесьте панир на марлю, сложенную вчетверо. Хорошенько отожмите.
Расгулла - фото шаг 3
Свежий панир вымесите руками до однородности. Панир должен не прилипать к рукам и легко скатываться в шарики. Скатайте шарики величиной не больше грецкого ореха.
Расгулла - фото шаг 4
Опустите их в кипящий сироп и варите под крышкой 10 минут. Снимите с огня и поместите кастрюлю в большую емкость с холодной водой, чтобы десерт быстрее остыл.
Расгулла - фото шаг 5
Как только шарики остынут, переложите их в емкость с крышкой, залейте сиропом и поставьте в холодильник на 8 часов. Расгулла подается охлажденной в сиропе. Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх