На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Грибное пюре с яйцами

Грибное пюре с яйцами

Знаменитый автор «Мастера и Маргариты» был известным гурманом, и на завтрак предпочитал грибное пюре с яйцами-кокот. Звучит вычурно, а на деле представляет собой измельченные жареные грибы с запеченным белком и жидким желтком. Добиться такой неоднородной консистенции яиц можно двумя способами: готовить в лучших традициях французских кулинаров на водяной бане или по проверенному рецепту — в духовке.

Яйца-кокот подаются и с наполнителем, и без. В нашем случае это обжаренные шампиньоны с добавлением паприки, лука и моркови. В других рецептах вы можете встретить ветчину, рыбу, разнообразные паштеты и, конечно, овощи. Грибы выбирайте любые, но, конечно, ничто не сравнится с белыми! Если выбирать между шампиньонами, берите темные — они отличаются более насыщенным вкусом.

Ингредиенты

    Яйцо 3 шт.
    Шампиньоны 250 г
    Сливки 25 мл
    Лук 1 шт.
    Морковь 1 шт.
    Сливочное масло 2 ст. л.
    Твердый сыр 1 ст. л.
    Паприка 1 ч. л.
    Соль по вкусу
    Черный перец (молотый) по вкусу

Приготовление

  1. Помойте и измельчите грибы. Обжарьте их в 1 ст. л. сливочного масла (лесные грибы нужно предварительно отварить).как приготовить яйца -кокот
  2. Нарежьте лук, натрите морковь на крупной терке и обжарьте на другой сковороде на 1 ст. л. сливочного масла с добавлением паприки.
  3. Соедините грибы с овощами и перемолите их в блендере вместе со сливками. Посолите и поперчите по вкусу (можно использовать душистый перец вместо острого).яйца-кокот рецепт
  4. Выложите грибное пюре в кокотницы, разбейте сверху по одному-два яйца (в зависимости от размера кокотниц). Присыпьте яйца натертым сыром (лучше всего брать пармезан) и замекайте в духовке 15-20 минут при 200 градусах.
Именно из-за таких рецептов понимаешь, почему французская кухня одна из ведущих в мире. Несмотря на простоту, блюдо из грибов с яйцами получается очень изящным. Подают его с горячими тостами, которые едят вприкуску. Этот простой рецепт заиграет новыми красками в зависимости от выбора наполнителя: шпинат со сметаной и зеленью, форель, ветчина с сыром, бекон с теми же грибами. Вот и еще одна прекрасная идея для тех, кому надоели стандартные яичницы и омлеты! Удивите близких оригинальным завтраком.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх