На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Кранц с вареной сгущенкой и орехами

Кранц - это витой пирог из дрожжевого теста. Очень удобно, что тесто после замеса ставится на ночь в холодильник, а утром с минимумом усилий у вас к завтраку ароматная выпечка. С начинкой, конечно же, можно экспериментировать.

Нам потребуется:
Мука пшеничная — 250 г
Молоко (теплое) — 0,5 стак.
Масло сливочное — 50 г
Яйцо — 1 шт (маленькое или 1/2 большого)
Дрожжи (сухие) — 4 г
Сахар — 1,5 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Молоко сгущенное (вареное) — 0,5 бан.
Орехи измельченные (фундук, миндаль, грецкие - по вкусу)

Для теста смешать дрожжи с мукой, добавить яйцо, молоко, растопленное сливочное масло, сахар и соль, накрыть пленкой и поставить в холодильник на ночь (тесто можно замесить в хлебопечке на режиме Тесто для пельменей).

За ночь в холодильнике тесто увеличится в размерах. Достать тесто из холодильника, раскатать в прямоугольник, длина которого соответствует длине формы для выпечки кекса.

Чем тоньше раскатывается тесто, тем больше полосок в готовом кранце. На тесто намазать сгущенку и посыпать измельченными орехами.

Свернуть тесто в плотный рулет и сделать продольный разрез, не дорезая до одного края 2-3 см. Полоски теста немного развернуть вверх разрезом и переплести в жгут.

Выложить кранц в форму для выпечки, при необходимости форму можно застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Оставить на расстойку на 20-30 минут, пока разогревается духовка.

Выпекать кранц при 180°С в течение 30-35 минут. Достать из духовки, остудить и пригласить всех к столу.
Приятного чаепития!

 

Источник

Картина дня

наверх