На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Банановый смузи.

Не так давно в своем блоге я опубликовала статью Смузи — рецепты для здоровья и похудения. Я достаточно подробно описывала пользу от этого прекрасного освежающего напитка. На эту статью откликнулось очень много читателей. Но была также большая просьба поделиться более подробнымирецептами смузи.

 

Сегодня я хочу вам предложить рецептыбананового смузи. Бананы богаты калием, который очень благотворно влияют на нашу нервную систему. Также в них содержится кальций, который полезен для зубов и костей. Банан дает нам немедленный заряд энергии. Неслучайно, что именно банан пользуется популярностью у атлетов. Быть в форме, предотвратить болезни — все это делает банан таким привлекательным для ежедневного рациона. Но очень часто банан в обычном виде уже так нам наскучил. Хочется чего-то более творческого. 

 

Предлагаю несколько рецептов бананового смузи.

 

Рецепт смузи «Радость жизни».

 

2 банана. Лучше брать неперезревшие бананы.
1/4 стакана йогурта для похудения лучше выбрать, конечно, нежирный йогурт).
2 стакана молока (также пониженной жирности).
2 столовых ложки зародышей ростков пшеницы. Об этом вы можете почитать ЗДЕСЬ.
Несколько кусочков льда.

 

Все ингредиенты, кроме пшеницы, взбить в блендере 3 минуты. Добавить пшеницу, взбить еще полминуты и все — завтрак или полдник у вас готов. Рецепт рассчитан на 2 порции. Каждая примерно по 250 ккал (все зависит от процента жирности молока и йогурта). Сверху можно украсить кусочками ягод, веточкой мяты.

 

 

Рецепт смузи «Нежность».

2 стакана кефира 1%
1 банан
1 чайная ложка лимонного сока
1 столовая ложка меда

 

Кефир лучше взять пониженной жирности (для тех, кто следит за фигурой). Банан мелко порезать. Добавить лимонный сок. Все взбить в блендере примерно 3-5 минут. Перелить в бокалы, украсить при желании. Можно есть ложкой или пить через соломинку. Рассчитано на 2 порции.

 

 

Рецепт смузи «Тропический рай».

Полстакана апельсинового сока (лучше свежевыжатого)
Полстакана ананасового сока.
1 банан.
Несколько кружочков ананаса.

 

Кусочки ананаса и банана немного заморозить. В блендере смешать ананасовый и апельсиновый сок, добавить фрукты, Взбить 3 -5 минут в блендере. Разлить по бокалам. Украсить. Подавать так же, как в предыдущих рецептах.
Количество указано на 2 порции.

 

 

Вот еще более изысканный вариант на основе банана и ананаса «Наслаждение вкуса».

 

1 банан, несколько кусочков ананаса.
1,5 стакана молока
Полстакана замороженных ягод (черника, клюква, клубника и др.)
2 столовые ложки меда.
4 кубика люда.
1 шарик ванильного мороженого.
Для украшения можно взять вишню, шоколадный сироп, тертый шоколад.

 

Приготовление: бананы, кусочки ананасов, молоко, ягоды, мед смешать в блендере до получения однородной массы. Добавить лед. Снова взбить. Украсить в бокалах. В этом рецепте, конечно, калорий гораздо больше, чем во всех предыдущих. Но кто хочет насладиться и побаловать себя, думаю, оценит по достоинству этот вкус.

 

 

Рецепт смузи «Краски жизни». Очень вкусно. И красиво.

 

1 банан.
Полчашки ежевики (или черники).
Полстакана ванильного йогурта.
4 кубика люда.

 

Все компоненты взбить в блендере. Примерно 1-2 минуты. Разлить по бокалам и сразу подавать.

 

Рецепт смузи «Здоровье».

 

Кроме зародышей пшеницы, в смузи можно также добавить овсяные отруби (они очень полезны для нашего здоровья — очищают сосуды, борются с «плохим» холестерином), можно добавить немного семечек подсолнуха или тыквы. Все остальные ингредиенты по рецепту «Радость жизни» или «Нежность». Можно также добавить немного творога, или даже соевого творога — тофу. Он содержит белок, кальций и витамин E.

 

 

Рецепт смузи «Весенняя свежесть».

 

Очень многие из нас не любят шпинат. Особенно дети. А он так полезен для здоровья. Попробуй, заставь ребенка съесть шпинат утром или в полдник. Это рецепт — настоящая находка, на мой взгляд. Шпинат не чувствуется во вкусе смузи.

 

1 банан.
Шпинат (лучше свежий) совсем немного. Примерно с пригоршню.
250 мл апельсинового сока.

 

Украсить по желанию. Цвет получается изумрудный. Дети точно с удовольствием откликнутся.

 

Предлагаю попробовать такие замечательные, полезные, очень простые в приготовлении рецепты смузи для вашей семьи. А если кто придет в гости, побалуйте и их. Мы получаем витамины, даем волю фантазии, наслаждаемся настроением близких. Здоровья всем и прекрасных рецептов у вас дома.

 

Другие интересные рецепты для здоровья  можно прочитать здесь.

Картина дня

наверх