На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

5 новых фактов о влиянии шоколада, которые стоит узнать

Шоколад

Ученые рассказали о новых полезных свойствах шоколада!

Теперь у тебя будет на пять поводов больше регулярно есть любимый шоколад и при этом не чувствовать угрызений совести!

Итальянские ученые доказали, что шоколад полезен для мозга. Содержащиеся в лакомстве соединения флавоноиды улучшают память. Кроме этого, у любителей шоколада с возрастом будет больше шансов сохранить когнитивные способности.


Шоколад может способствовать омоложению старых клеток. Ученые провели эксперимент: 2 недели они давали подопытным грызунам такое вещество как флавоноид эпикатехин (содержится в шоколаде).

Результаты показали, что уровень стресса и воспаления нервных клеток у животных снизился, что способствовало процессам омоложения всего организма. После такого открытия многие полюбят шоколад еще больше.

Недавно ученые заявили, что шоколад исчезнет к 2050 году. Предполагается, что именно к этому моменту из-за изменения климата вымрут все известные виды какао-бобов.

Однако, специалисты отдела геномики растений из Калифорнийского Университета поспешили заявить, что благодаря редактированию ДНК-структуру како-бобов можно будет избежать исчезновения шоколада.

Шоколад может уменьшить риск инсульта, если его есть три раза в неделю. Такое количество шоколада снижает вероятность развития аритмии сердца, которая часто заканчивается инсультом. Пожилым людям стоит включить это лакомство в свой рацион.

Шоколад заменяет секс. Все дело в том, что при употреблении этой сладости организм вырабатывает серотонин и дофамин, так называемы гормоны счастья, которые также выделяются во время секса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх