На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Ачичук — самый популярный салат весенне-летнего сезона в Узбекистане

Ачичук — самый популярный салат весенне-летнего сезона в Узбекистане

 Ачичук - известный и очень популярный узбекский салат. И популярность его очень легко объяснить, ведь хоть ачичук и прост, состоит из доступных и незатейливых ингредиентов, но все же есть некоторые хитрости в его приготовлении, благодаря чему вкус блюда получается остреньким, сочным и ярким. Но самое главное, что для приготовления это узбекского салата подходят только самые спелые и большие помидоры, а так как сейчас разгар сезона, скорей бегите на ближайший овощной рынок, чтобы успеть вдоволь наесться пряным ачичуком.

Ингредиенты:

Помидоры — 4 Штуки
Красный лук — 1 Штука
Острый красный перец — 1 Штука
Уксус — 3 Ст. ложки
Сахар — 1 Ст. ложка
Растительное масло, специи, соль — По вкусу
Зелень по вкусу, базилик свежий — По вкусу  
  
Как приготовить "Салат "Ачичук""  

Для приготовления салата "Ачичук" следует взять спелые, плотные, мясистые помидоры. Помидоры вымойте и нарежьте на небольшие кусочки.

Красный крымский лук нарежьте полукольцами, очень тонко. Замаринуйте лук в 2 ст. ложках винного уксуса, добавив столовую ложку сахара. Время маринования — 10-20 минут. Промойте лук под проточной водой. Отожмите воду.

Соедините в мисочке нарезанные помидоры и промариновавшийся красный лук.

Добавьте нарезанный острый красный перец. Если бы избегаете острое, перец можно не класть. Добавьте нарезанную свежую зелень, базилик.

Заправьте салат заправкой, приготовленной из растительного масла, немного винного уксуса (пару капель), соль, щепотку сахара, черный молотый перец. Салат перемешайте и подайте кстолу.

 

Источник

Картина дня

наверх