На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Яблочный смузи - отнеситесь к яблоку творчески.

В своем блоге я делилась с вами рецептами смузи — прекрасного, освежающего и полезного для здоровья напитка. Не всем понравилась идея бананового смузи. Оказалась, что многие просто не любят бананы. Если вы относитесь к любителям бананов и еще не читали мою статью, то рецепты можно прочитать в статье  Банановый смузи.

Предлагаю сегодня рецепты яблочного смузи. Для нас яблоки с самого детства являются привычным и обыденным лакомством, но не все знают, какими уникальными свойствами они обладают: 

  • Считается, если перед сном съедать по яблоку, любые болезни человеку нипочем.
  • Яблоки прекрасно нормализуют пищеварение, способствуют выведению из организма холестерина и предупреждают развитие атеросклероза.
  • Очень полезны всем, но особенно людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, при болезнях почек, колитах, артритах.
  • Яблочная диета — прекрасный способ похудеть. Можно также устраивать разгрузочные дни на яблоках.
  • Яблоки обладают противомикробным, противогнилостным, противовоспалительным и легким мочегонным эффектом и широко используются в народной медицине.
  • Яблоко — главное средство при симптоматическом лечении ишемической болезни сердца.

Вот такие замечательные свойства у яблока. Но наши дети часто не любят их в обычном виде. Как не любят и все то, что очень полезно и можно добавить при рецептах приготовления смузи. Думаю, для многих такие рецепты станут просто находкой, как можно быстро, полезно приготовить всем завтрак или подать такой коктейль на полдник. Предлагаю разнообразить наше здоровое меню простыми рецептами яблочного смузи.

1. Яблочно — морковный смузи.

На 2 порции: 2 яблока, 2 моркови, 4 кубика льда, 2 ст.л. свежих листьев мяты (если нет, можно без них), 1 ст.л. льняного масла.

Из яблока и моркови приготовить свежевыжатый сок, все компоненты взбить в блендере примерно 3 минуты. Можно добавить апельсин, манго — все зависит от возможностей, желания и творчества. В этом рецепте яблочного смузи много витамина А, который прекрасно усваивается с небольшим количеством растительного масла. Я советую вместо растительного масла перейти на льняное масло, которое более полезно. Об этом можно прочитать в статье Применение семени льна.

Можно еще добавить сюда пророщенную пшеницу, семена льна. Надеюсь, что дети будут в восторге. О взрослых и говорить не приходится.

2. Вот еще вариант яблочно — морковного смузи , но с редисом. По данным Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии, мужчины, употребляющие в пищу много свежих фруктов и овощей, особенно капусты и редиса, менее предрасположены к развитию рака пищеварительных органов.

Предалагю посмотреть видеорецепт.

 

 

3. Рецепт яблочного смузи «Изумрудное настроение».

На 2 порции 2 яблока, листья шпината (лучше свежие, но можно и замороженные — горсточку небольшую), 5 кубиков люда, при желании можно добавить мед. Яблоки мелко порезать, все сложить в блендер и взбить 3-5 минуты. Украсить можно по вашему желанию.

 

4. Рецепт яблочного смузи «Фруктово — ягодное наслаждение».

На 2 порции 2 яблока, 2 абрикоса, немного ягод клубники, черной смородины (подойдут и замороженные ягоды), немного меда или фиников. Можно добавить кубики льда.

Из яблок отжать сок, который взбить в блендере с остальными компонентами.

 

5. Очень необычный рецепт яблочного смузи «Освежающий».
1 яблоко, 1 банан, 3 киви (очень спелых), небольшая горсть зеленого кишмиша, 1 стакан зеленого чая, немного меда и тертого свежего корня имбиря.

Яблоко очистить от кожуры, порезать маленькими кусочками, бананы лучше нарезать и немного заморозить, киви почистить, корень имбиря почистить и натереть на терке (взять совсем чуть- чуть), приготовить зеленый чай, остудить его, кишмиш положить сразу в блендер. Все взбить в течение 3 -5 минут. 

6. Еще один видеорецепт «Яблочный смузи с корицей» из запеченного яблока, йогурта и корицы. Корица с яблоком — всеми любимый вкус, наверно. Очень интересно рассказывает шеф — повар все. Приглашаю посмотреть.

Смотреть видеорецепт.

Картина дня

наверх