На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Топ 5 супер вкусных блюд на завтрак

Оладьи с зелёным луком и колбасой

Для приготовления понадобится: кефир- 1 стакан яйца- 2 шт мука - 1 стакан колбаса - 200 гр (у меня варёная) сыр - 30 гр зелёный лук - небольшой пучок сода- 0,5 чайной ложки соль - щепотка сахарный песок - 1 чайная ложка растительное масло - для жарки Яйца взбить с кефиром,мукой,солью и содой до однородности,затем добавить мелко нарезанный зелёный лук и сыр натёртый на крупной тёрке.Далее колбасу мелко нарезать и добавить в тесто,перемешать до однородной массы и дать тесту постоять минут 20. Жарить оладьи выкладывая столовой ложкой на раскалённой сковороде с двух сторон до румяного цвета. Вкусные оладьи с зелёным луком и колбасой готовы.

Сырники с бананом

Для приготовления понадобится: творог- 250 гр банан- 1 шт яйцо- 1 шт ванилин - 0,5 чайной ложки сахарный песок-1 стол ложка мука- 2-3 стол ложки растительное масло - для жарки В творог добавить яйцо,сахарный песок,ванилин ,муку и банан нарезанный на маленькие кубики,всё перемешать до однородной массы,сформировать сырники,обвалять их в муке и обжарить на раскалённой сковороде на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета. Подавать к столу со сметаной,сгущённым молоком,вареньем,и,т,д

Жаренные пончики с колбасой

Для приготовления понадобится: кефир- 0,5 стакана сухие дрожжи- 1,5 чайной ложки растительное масло - 3 стол ложки сахарный песок - 1 чайная ложка соль - щепотка мука- 2 стакана колбаса - 500 гр (у меня варёная) растительное масло - для жарки В кефир добавить сахарный песок,соль,дрожжи и растительное масло,перемешать и добавить просеянную муку,замесить тесто и поставить в тёплое место для подъёма,накрыв его влажным полотенцем.Когда тесто увеличится в два раза,приступаем к лепке пончиков. Варёную колбасу нарезать на тонкие кружки. Тесто разделить на порционные шарики,размером с мандарин. Каждый шарик раскатать в тонкую лепёшку в центр положить кусочек колбасы и защипать края теста. Жарить на раскалённой сковороде швом вниз на среднем огне с двух сторон до румяного цвета,крышкой не накрывать. Готовые пончики выложить на бумажное полотенце или салфетку,чтобы впиталось лишнее масло. Наши пончики с колбасой готовы.

Блины на пиве с припёком из колбасы

Для приготовления понадобится: пиво светлое- 2 стакана яйца- 3 шт сахарный песок-1,5 стол ложки соль- щепотка мука-1,5-2 стакана колбаса копчёная -150 гр растительное масло - 5 стол ложек Пиво взбить с яйцами в пышную пену,добавить сахарный песок и соль,хорошенько перемешать,добавить просеянную муку небольшими порциями и хорошенько взбить венчиком чтобы не было комков. Колбасу очень мелко нарезать и добавить в блинное тесто вместе с растительным маслом и перемешать до однородности. Тесто по консистенции должно быть как жидкая сметана. Жарить блины на раскалённой сковороде с двух сторон до золотистого цвета.Для первого блина сковороду смазать растительным маслом а для последующих по желанию. Подавать готовые блины с разными соусами.

Кексы творожные

Для приготовления понадобится : сахарный песок - 1 стакан яйца- 3 шт творог любой жирности - 200 гр сливочное масло - 150 гр (или маргарин ) мука - 1 стакан разрыхлитель - 7 гр ванилин - по вкусу изюм - 0,5 стакана сахарная пудра - 2 стол ложки Изюм промыть и тщательно обсушить Яйца взбить с сахарным песком до бела,затем добавить творог и растопленное сливочное масло и ещё всё хорошенько взбить,далее добавить просеянную муку,ванилин и разрыхлитель,хорошенько перемешать до однородности,всыпать изюм и ещё перемешать Выложить тесто в подготовленные формочки для кексов заполнив на половину Отправить в заранее разогретую духовку при температуре 170 гр Выпекать примерно минут 20-25 до карамельного цвета Готовые кексы остудить и вынуть из формочек,посыпать сахарной пудрой и подаём к столу пить чай.

источник

Картина дня

наверх