На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Что такое сэндвич BLT и как его готовить

лочний Альянс» -> Блог
Что такое сэндвич BLT и как его готовить — три рецепта

Сегодня, существует множество видов бутербродов и сэндвичей. Среди всего этого разнообразия, существует один сэндвич, который занимает особое место — это сэндвич BLT.

Если вы любите вкусные сэндвичи (хотя кто их не любит?), то наверняка слышали о таком сэндвиче как BLT, а может даже и пробовали. В этой статье рассказываем, из каких ингредиентов состоит сэндвич BLT, как его готовить и какие бывают разновидности сэндвича BLT.

Прежде всего, BLT расшифровывается как бекон, латук и томат (Bacon, Lettuce, Tomato) — отсюда название сэндвича.

Классический сэндвич BLT состоит именно из этих ингредиентов. Кроме того, существуют разновидности сэндвича BLT: калифорнийский BLT и BLT специально для завтрака. Каждый из этих сэндвичей стоит того, чтобы их попробовать. Более того, приготовить их совсем несложно.

Как приготовить классический сэндвич BLT

Для того чтобы приготовить этот вкусный сэндвич, вам понадобятся очень простые ингредиенты:

  • Два кусочка хлеба — их лучше поджарить в тостере.
  • 3 ломтика бекона — их нужно поджарить до хрустящей корочки, после чего бекон выложить на бумажное полотенце (чтобы стек жир).
  • 1 большой помидор.
  • Листья салата.
  • Майонез, горчица, соус или салатная заправка.

Помидор и листья салата хорошо вымойте. Кусочки хлеба намажьте майонезом или другим соусом. Помидор нарежьте большими толстыми кружечками. На один из кусочков хлеба положите помидоры. Сверху на помидор положите листья салата, потом ломтики поджаренного хрустящего бекона. Накройте вторым кусочком хлеба. Классический сэндвич BLT готов! Приятного аппетита!

Btl сендвич

Калифорнийский сэндвич BLT — как приготовить

Калифорнийский вариант сэндвича BLT готовится почти так же, как и классический, за исключение двух ингредиентов: спелого авокадо и свежего лимонного сока.

После того как положите на кусочек хлеба помидор, листовой салат и бекон, добавьте еще несколько кусочков спелого авокадо и сбрызните лимонным соком. Сверху положите второй кусочек хлеба. Калифорнийский сэндвич BLT готов! У этого сэндвича получается особенный вкус за счет авокадо и лимонного сока. Приятного аппетита!

Btl сендвич

Сэндвич BLT для завтрака — рецепт с сыром

Существует еще один рецепт сэндвича BLT — предназначенный специально для завтрака. Он так и называется — Breakfast Special BLT. Готовится этот сэндвич немного сложнее, чем классический или калифорнийский BLT, однако результат того стоит.

Итак, для того чтобы приготовить сэндвич Breakfast Special BLT, вам понадобятся те же ингредиенты, что и в классическом рецепте, плюс ломтик сыра (рекомендуется чеддер) и одно яйцо. После того как поджарится бекон и вы переложите его на бумажные полотенца, поджарьте на сковороде яйцо (можно на жире от бекона, можно на растительном масле) — до той степени готовности, которая вам больше нравится.

Кусочек хлеба намажьте майонезом или другим соусом, положите сверху помидор, латук, бекон, жареное яйцо и кусочек сыра чеддер. Накройте другим кусочком хлеба. Сэндвич BLT для завтрака готов! Приятного аппетита!

Btl сендвич

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх