На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Чебуреки со вкусом пиццы

Чебуреки со вкусом пиццы

Даже тот, кто обычно старается питаться правильно, периодически срывается и наедается чем-нибудь безумно вкусным, но не шибко полезным. Чебуреками, например, или пиццей. Что же, диетологи утверждают, и психологи с ними соглашаются: устраивать подобный читмил можно и даже нужно примерно раз в неделю. На фигуре это не отразится, а вот эмоциональное состояние стабилизирует.

Чебупицца — это аппетитно хрустящее тесто, как в классических чебуреках, и ароматнейшая начинка, как в лучшей пицце. Пожалуй, самый гениальный гибрид, который лишь можно было придумать.

В качестве наполнения у нас оттененное орегано сочное сочетание помидоров и моцареллы. Разумеется, в выборе ингредиентов вас не ограничиваем: ароматный сладкий перец, шампиньоны, куриная грудка, ветчина, шпинат, сливочный сыр… Выбирайте, готовьте и наслаждайтесь вкусом!

Ингредиенты

Пшеничная мука 500 г
Вода 200 мл
Соль 10 г
Смалец 80 г
Томатное пюре 150 г
Моцарелла 100 г
Орегано 1 ч. л.
Оливковое масло 1 ст. л.

Приготовление

  1. На рабочую поверхность просейте муку горкой. В центре сделайте углубление, куда поместите смалец, щепотку соли и влейте воду. Замесите плотное тесто, оставьте его под пленкой на час.
  2. Томатное пюре перелейте в сотейник, добавьте щепотку соли, орегано. Доведите до кипения и готовьте на среднем огне примерно 5 минут. Остудите.
  3. Тесто обомните и разделите на 6 частей. Каждую раскатайте в тонкую лепешку. На одну половину лепешки выложите соус и несколько ломтиков моцареллы, накройте второй половинкой и с помощью вилки прижмите края.
  4. Жарьте чебупиццу на среднем огне под крышкой практически на сухой сковороде (добавьте лишь несколько капель оливкового масла) с обеих сторон по 3 минуты. Подавайте незамедлительно!чебупицца
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх