На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Чем кормят на китайских ночных рынках

Невозможно себе представить Китай без изобилия разнообразной еды, съестных развалов, особенно если это такой остров в Тихом океане, как Тайвань. Тут сам Бог велел кормиться с моря, и морепродукты тут значительная часть рациона. Но не только они. Тайвань вообще богат на разные деликатесы и кулинарные изыски. Все вечера мы проводим на ночных рынках. Здесь это не то, к чему мы привыкли в Гонконге, тут не торгуют шмотками и барахлом, просто так называются развлекательные мероприятия под открытым небом в центре города, часть которых - игры и конкурсы для детей, но большая часть - бесчисленные кулинарные пиршества, кафе и забегаловки,где готовят самые разные блюда. Даже, как видим, из жаб. Но это всё-таки редкость, не видел ни одного заказчика у этого прилавка. Тогда как к другим стояли длинные очереди.

1. Работают рынки допоздна, поэтому называется ночными, а в качестве персонала тут или семьи, или студенты подрабатывают. Почти как в Гонконге на ярмарках.

2. Даже самые обычные продукты стараются представить оригинально. Иногда получается устрашающе, как эти кальмары, приготовленные на гриле 

3. Есть и более привычные нам морские гады, например, креветки. Только тут они какие-то огромные.

4. Крабы ещё до, и если их тронуть пальцем, начинают угрожающе шевелить клешнями.

5. Мелких крабов делают в панировке с перцем.

6. Так же готовят и креветок. Не пробовали? Попробуйте, очень вкусно.

7. А вот это что-то непонятное. Тоже из моря?

8. Рыба тоже в изобилии. Это, наверное, дорада.

9. А это видимо, морской окунь.

10. Лангусты такие огромные, что их режут пополам и запекают. Так и продать проще.

11. Осьминоги тоже есть просто огромные, и производят впечатление, но их, конечно, режут на куски.

12. Переходим к грибам. Здесь очень популярны еринги, растут в горных лесах, которые прохладны и влажны, а по вкусу похожи на наших белых. Считаются деликатесом, и вообще, дорогие.

13. Бамбуковый напиток, продается среди прочих свежевыжатых соков. Говорят, популярно, но мы пробовали и не хотим, не понравилось.

14. Шарики из яиц с осминогами, типа такояки.

15. Ну, вот и сами такояки. Тут их великое множество, делают их и с нори, и с васаби, и классику. Одно из самых популярных блюд в Тайване, и наше самое любимое. Например, в Москве на японский фестиваль я хожу только потому, что там можно отведать настоящие свежие такояки. Ну, а тут они на каждом углу, и стоят неимоверно дешево. Да к тому же сделаны мастерами-профессионалами. Поэтому - объедаемся. Но о том как их делают, и других тайваньских кулинарных изысках мы ещё поговорим.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх