На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Пирожки "Остатки сладки" от Куприяновой

Сколько я вам уже рецептов дрожжевого теста давала? Считать не пересчитать... А сейчас днев пересматривала и поняла, что один из самых моих ходовых рецептов остался, как ни странно, неохваченным... Это тесто с различной крупой, когда от завтрака  стакан-полтора молочной каши остается недоеденным. Подойдет буквально любая каша, только с гречкой еще ни разу не пробовала. Манка, пшеничка, пшенная каша, рисовая каша, геркулес - все-все в это тесто пихаю... Сдоба получается очень пушистой, влажной и одновременно мягкой, долго не сохнет. И применить можно как к несладкой выпечке, так и к сладкой...

2305266_CAM00429 (700x466, 50Kb)

 

Пирожки "Остатки сладки"

Нам понадобится:

1-1,5 стакана любой молочной каши

50 гр. маргарина

1 яйцо

0.5 чайной ложки соли (без фанатизма)

2-3 столовых ложки сахара (2 на пирожки с несладкой начинкой, 3 - на сладкие)

1 стакан молока

30-35 гр. дрожжей (полпалки)

примерно 3-4 стакана  просеянной муки (количество очень условное, так что рекомендации добавить пару стаканов, начать вымешивать и посмотреть сколько тесто съест, остаются в силе)

В теплом молоке размешиваем свежие дрожжи и сахар. Пока дрожжи оживают, в блендере пробиваем кашу, яйцо, маргарин и соль до однородной массы. Выливаем сдобу в молоко с дрожжами, всыпаем пару стаканов муки и начинаем месить, по мере необходимости подсыпая муку. Как всегда, сначала месим в кастрюле, потом перемещаем тесто на стол, посыпанный мукой. Даем подойти два раза, на третий разделываем и печем.

Теперь про мою самую ходовую начинку из серии "Остатки сладки". Берем сухие яблоки, прокручиваем через мясорубку и смешиваем  с любым имеющимся вареньем. Это первый вариант. Второй вариант - берем яблоки из-под компота, откидываем на дуршлаг, ждем пока полностью не стекут, прокручиваем через мясорубку, смешиваем с любым вареньем и, если начинка жидковата, крошим туда несколько штук печенья.

Сформированные пирожки раскладываем на смазанный маслом противень, смазываем яйцом, даем подойти 10-15 минут и выпекаем в сильно разогретой (до 200-220 градусов) духовке буквально 15 минут.

Готовые пирожки снимаем с противня, перекладываем на деревянную доску и накрываем рушничком, чтобы отдышались...

 

Источник

 

Картина дня

наверх