На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Продукты, запрещенные в других странах

Некоторые продукты запрещены из-за своего потенциального вреда жизни и здоровью человека. Эти знакомые нам продукты и безопасные на первый взгляд находятся под запретом в других странах. Какие у властей причины для такой категоричности?

Треугольные вафли

В Британии вафли этой формы запрещены из-за неприятного инцидента, произошедшего между семилетними детьми. Во время драки юный британец попал в глаз именно такой вафлей, чем вызвал гнев общественности. Вафли любой другой формы можно покупать и употреблять, треугольной – категорически нет.

Сыр Рокфор

В Новой Зеландии и Австралии никогда не ели этот сыр, потом что французский деликатес сделан не из пастеризованного овечьего молока, что власти посчитали опасным.

Кетчуп

Во Франции во многих дошкольных и школьных учреждениях кетчуп находится под запретом. Власти этого государства таким образом сохраняют уникальность продукта и целостность культуры.

Абсент

Главный ингредиент этого напитка – полынь, которая вызывает галлюцинации. Также абсент – источник вещества туйона, которое также способствует галлюцинациям. Во Франции этот напиток в давние времена наделал много шума и неприятностей, а потому был запрещен. Сейчас абсент в этой стране можно попробовать в барах, но содержание туйонов в нем строго контролируется.

Киндер-сюрприз

Это безобидное шоколадное яйцо постоянно подвергалось критике. Но если раньше запреты касались состава детского шоколада, то в США его нельзя продавать, так как мелкая игрушка может застрять в горле маленького ребенка и привести к смерти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх