На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Печенье "Одуванчики"

Тесто:
3 вареных желтка
125 г мягкого сл. масла
1/2 пакетика разрыхлителя
3 ст. л сметаны
150 г муки
Посыпка:
30г кукурузных палочек
30г кокосовой стружки
Глазурь:
1/2 стакана сахара
3 ст. ложки сливок 10% (можно молоко)
30 г сл. масла
Печенье "Одуванчики" нежное и рассыпчатое. Из этой порции получается 25-30 штучек.Берем 3 вареных желтка, 125г сливочного масла, и 3 ст.л сметаны соединить и растереть. Добавить муку с разрыхлителем и замесить мягкое тесто. Скатать в шар и отправить в холодильник минут на 30. Кукурузные палочки размолоть в блендере или в комбайне. Смешать с кокосовой стружкой. Скатать из теста шарики, выложить на смазанный маслом или застеленный бумагой противень.Для глазури смешайте сахар, масло и сливки (молоко). Поставить на небольшой огонь и довести до кипения. Глазурь быстро застывает, поэтому, как только начнет густеть, глазурь можно слегка разогреть. Выпекать в разогретой духовке минут 20-25, до легкого подрумянивания.
Остывшие печеньки обмакнуть в теплую глазурь.
А затем обвалять в кукурузно-кокосовой смеси, вернее даже обсыпать.Печенье "Одуванчики" нежное и рассыпчатое. Из этой порции получается 25-30 штучек. 
Рецепт с пошаговыми фото:

Картина дня

наверх