На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Чтобы не покупать чеснок

Крупные головки сочного чеснока — обязательное угощение, невозможно представить борщ без этого продукта! Ароматный чеснок к тому же — природный антибиотик. Если есть его каждый день, никакие простуды не будут страшны!

Еще один метод хранения чеснока для всех, кто жить не может без этой острой и ароматной приправы. Нужно перемолоть чеснок через мясорубку, разложить в формочки для льда и заморозить. Этот способ подкупает своим удобством: можно добавлять чеснок в рагу, суп, овощи, соусы сразу же, ничего не придется чистить. Достал из морозилки — и готово.

Мало кто знает об этом, но чрезвычайно полезно употреблять в пищу чеснок, жаренный на сковороде или запеченный в духовке! Натуральный антибиотик прекрасно усваивается в таком случае, выводит шлаки и токсины из организма. И никакого резкого запаха!

Как вырастить крупный чеснок

Чтобы чесночок рос в комфортных условиях, выберите горшок глубиной 20 см с отверстиями для дренажа. Рассчитывайте на то, что чесночные луковицы нужно сажать на расстоянии 10 см друг от друга и на расстоянии 10 см от бортика горшка, поэтому выбирайте горшок внушительных размеров.
Подготовьте почву: смешайте грунт с песком в соотношении 3: 1.
Разделите чеснок на зубчики. Высаживайте зубцы плоским концом вниз, это обязательное условие!
Помещая зубчики в землю, учитывайте, что должно быть 3 см почвы между верхней частью луковицы и поверхностью грунта.
Поставьте горшок на подоконник, чтобы на чеснок падал солнечный свет 8 часов в сутки.
Регулярно производите полив растений. Для этого поместите контейнер с чесноком в раковину или другое место, где вода могла бы стекать. Полейте почву, равномерно опрыскивая ее водой. Дайте воде стечь через отверстия в нижней части горшка.
Сбор урожая — примерно через 9 месяцев, когда побеги станут коричневыми и начнут отмирать.



Очень важно постоянно увлажнять растущий чеснок — это растение требует много влаги. Тогда и урожай будет на славу! Воду для полива нужно использовать теплую — 15–18 градусов. Это залог того, что головки вырастут крупными!
Важно знать, как хранить чеснок в домашних условиях, чтобы он не портился и радовал семью как можно дольше. Очень популярный способ — хранение чеснока в соли. Нужно взять сухие головки чеснока и поместить в соль. Хранится отлично, если держать емкость с солью в сухом месте.
Чтобы чеснок не пересыхал, также можно хранить его в мешочках из ткани. Еще эффективнее заполнить этот мешочек луковой шелухой, а уже потом складывать внутрь чеснок — будет словно только что сорванный с грядки!

Мало кто знает об этом, но чрезвычайно полезно употреблять в пищу чеснок, жаренный на сковороде или запеченный в духовке! Натуральный антибиотик прекрасно усваивается в таком случае, выводит шлаки и токсины из организма. И никакого резкого запаха!

 

источник

Картина дня

наверх