На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Год Кота 2011. Как встречать,что накрыть на стол и просто хорошего всем настроения!

 Год Кота 2011
Как встречать год кота  
Выпивает


ГОД КОТА 2011 – обещает быть спокойным и удачным весь год. В этот год желательно стараться провоцировать как можно меньше конфликтов, споров, ссор, т.к. коты этого не любят - они спокойные животные по бОльшей части. В предверии празднования 2011 года кота обстановка дома должна располагать к уюту и душевному спокойствию. Если у Вас в доме есть кот - обязательно выделите ему теплое местечко на диване рядом со всеми, а мисочки для еды наполните не косточками от рыбы и мяса, а лучше небольшими, но хорошими полноценными сочными кусочками. Не в коем случае не ругайте кота, даже если он вдруг пошалит. Считается, что как сам кот воспримет приход 2011 года и какое отношение к нему будут проявлять окружающие его люди - таким и будет весь 2011 год кота.

 Что накрыть на стол в год кота.Просит прощения

 В год кота на праздничном столе в обязательном порядке должно присутствовать хотя бы одно блюдо из рыбы. Лучше же, конечно, если таких блюд будет несколько, приготовленных по различным рецептам. Рыба – это не только любимое кошачье лакомство, но и очень полезная пища для человека. Поэтому блюда из рыб на новогоднем столе будут символизировать собой благополучие, достаток и здоровье в семье. Кстати, обязательно поделитесь рыбой со своим котом, если он у Вас есть.

В плане алкогольных напитков предпочтение желательно отдать различным коктейлям и ликерам. Особенно тем, в основе которых идет молочная основа, т.к. молоко очень нравится кошкам.

Из горячих блюд рекоммендуется накрыть на новогодний стол жаренную курицу либо свинину.

Как правильно встречать 2011 год кота.
Одобряет

Если Вы хотите, чтобы весь последующий год выдался для Вас успешным во всех планах, астрологи советуют встретить его надлежащим способом:

- в одежде предпочтение отдайте трём оттенкам: оранжевый (рыжий), белый и серый. Трехцветный кот символизирует удачу;
- на праздничном столе сделайте упор на блюда из рыб. Не забудьте также про сметану, котам это нравится;
- не оставляйте без внимания своего домашнего любимца - кота (если он у Вас есть). Кот должен чувствовать себя таким же полноценным членом семьи и быть, своего рода, главным, особенным гостем в этот день;
- ровно в полночь обязательно погладьте своего кота. Взамен 2011 год принесёт Вам только тёплые и нежные впечатления, а также любовь;
- на новогоднюю ёлку желательно повесить хотя бы одну небольшую игрушку в виде кота (можно шар с нарисованным на нём котом).

Гороскоп на 2011 год кота
Подмигивает


В новом году Вы обязательно осуществите все ранее задуманные идеи. Без трудностей, конечно, не обойтись, но они лишь покажутся непреодолимыми на первый взгляд. В целом же, год будет очень удачен для новых начинаний, проектов, переговоров. Ну а для тех, кто родился в год кота, будет множество приятных сюрпризов, известий, событий. Рожденные в год кота, проведут 2011 год с большим размахом, а сам кот, как талисман, будет неотъемлемым ангелом-хранителем.

 Как и где праздновать 2011 годТанцует

Если Вы собираетсь встречать год кота дома в кругу близких Вам людей, то из алкогольных напитков за столом предпочтение в этом году рекоммендуется отдать ликерам и коктейлям, особенно тем, которые изготовлены на молочной основе. Если же Вы будете отмечать новый год на улице, то не забудьте надеть хотя бы одну шерстяную вещь. Если же Вы собираетесь провести празднование 2011 года в клубе или на дискотеке, то сделайте акцент на светлых тонах гардероба. Желательно одеть что-нибудь белого и серого цвета.

 Что подарить на Новый годШлёт воздушный поцелуй

Несомненно, самым идеальным и лучшим подарком на Новый год - настоящий живой кот. Поэтому, если тот, кому Вы хотите сделать подарок, не испытвает неприязни к домашним котам - смело останаливайтесь на этом выборе! Ну а если с котом не получается, то очень хорошим подарком для людей любого возраста и социального положения будет мягкая игрушка в виде кота. Но, как мы уже говорили, живой кот - это лучший подарок в год кота!

 В новогоднюю копилку.
Некоторые новогодние ритуалы, которые можно использовать у нас:
Улыбается

- В Италии есть традиция, когда мужчины и женщины в канун Нового года дарят друг другу красное нижнее белье. Красный цвет символизирует новизну. (Не знаю, почему именно белье, но очень муррчит )

- В Аргентине в последние часы старого года люди выбрасывают старые календари, ежедневники и что еще с календарями связанное.

- В Германии орехи, обернутые в золотую и серебряную фольгу, должны висеть на елке, что гарантирует удачу в следующем году.

- В Японии есть поверье, что съев в новогоднюю ночь икру сельди (можно и соленой), человек гарантирует себе богатство на весь следующий год.

- В Болгарии считается, что, если кто-то чихнет за столом, то это принесет удачу. (побольше черного перца на столе! ) А еще, болгары в новогоднюю ночь гасят свет на три минуты. Это время для новогодних поцелуев, которые заменяют тосты.

- В Швеции принято разбивать под Новый год старую посуду об двери своего дома. Считается, что это приносит счастье и удачу в дом. (и место для новой посуды неплохо освобождает )

- В Англии (и у нас такое знаю), если после встречи нового года первым в гости в дом зайдет мужчина (лучше молодой и темноволосый), то год будет удачным. (Так что, подумайте, кого первым в гости пригласить!)

- В Италии перед новым годом выбрасывают старую мебель и вещи. Считается, что чем больше выбросишь, тем больше обретешь богатства в новом году. (Ну, тут все логично.)

- В Австрии счтается, что птицу в новый год есть нельзя - счастье улетит. (Как жаль: столько блюд из курицы "пропадет" )

- В Шотландии, когда часы начинают бить 12, хозяин дома открывает дверь своего дома настежь и держит ее открытой до последнего удара. Так он выпускает Старый год и впускает Новый. А потом шотландцы приходят к друг другу в гости с кусочком новогоднего пирога, стаканом вина и кусочком угля. Считается, что это верный способ обеспечить их едой, питьем и теплом.

- В Испании люди стараются во время боя часов успеть съесть 12 виноградин. Это символизирует 12 месяцев года, а успеть съесть все 12 - гарантированное исполнение загаданного желания.

Почему бы не попробовать?

Как сохранить елочку свежей и зеленой

Бесподобный аромат свежей хвои будет радовать вас на протяжении всех новогодних каникул только в том случае, если к покупке елки и к уходу за ней вы отнесетесь со всей серьезностью.

Приобретая елку на елочном базаре, нужно проверить, чтобы веточки у нее были гибкими, гнулись и не обламывались. Если елочка свежая, сломать веточки у нее непросто. Если елочку срубили давно, веточки будут с треском ломаться.

Чтобы пронести елку в узкую дверь квартиры и не обломать нижние ветки, вносить ее нужно стволом вперед.

"Вазой" для елочки будет служить ведро с водой. И точно так же, как и у цветов, у елки нужно обновить срез "стебля", то есть ствола. Нужно срезать тонкий слой древесины. Так елка будет лучше впитывать воду.

Чтобы свежей елочка была подольше, в воду можно добавить такую смесь: лимонная кислота (5 г на три литра), 6 г желатина на каждые три литра и 16 г мела на каждые 3 литра.

За уровнем воды нужно следить, и постоянно добавлять свежую.

Если Вам небезразличны наши зеленые леса, советуем обратить внимание на искусственные елки. Они красивы, долговечны, экономны и за ними легко ухаживать. Такие елки более практичны, особенно в тех домах, где есть домашние животные и дети.

Елку можно наряжать любыми предметами, главное, чтобы они блестели, сверкали и переливались. Приступать к процессу украшения елки нужно непременно в хорошем настроении, можно включить музыку, которая настроит вас на нужный лад. И никакой спешки.

 

С   наступающим! Или 20 и 1 способ разнообразить новогодние праздники Дарит розы

Хотя до Нового года еще есть время, позаботиться о "культурной программе" предстоящих торжеств стоит заблаговременно. Естественно, застолье, елка, гости, подарки – это святая и незыблемая традиция, которую из года в год мы совершенствуем. Что эдакого придумать в этот раз? Вот два десятка подсказок – для самого праздника в частности и для новогодних каникул в целом.


Отправить родным и друзьям "письма от Деда Мороза"

Увидите, взрослым такое письмо еще больше понравится, чем вашим малышам. Главное, вспомнить в нем конкретные, известные только вам и адресату, события, ситуации, произошедшие за год. Представьте, как Дедушка Мороз в вашем же "письме" хвалит вашего же мужа за "выдержку, проявленную во время шопинга жены", "за смелость, проявленную во время катания с дочкой на "чертовом" колесе", "за..." – впрочем, вы и сами знаете, за что.

Спрятать подарки
Наполнить предвкушение от раздачи подарков новыми эмоциями поможет старая детская игра – прятки! Положите презенты в самые потаенные, нестандартные места квартиры и предложите каждому из домочадцев найти свой. Обыграйте все в виде викторины или ограниченного во времени марафона. Правда, есть одно "но" – дом, скорее всего, перевернут вверх дном. Но разве это цена хорошего настроения?!

Устроить вечер знакомств
...со своими близкими. Вряд ли вам известны детали знакомства бабушки с дедушкой, родителей, да и вашим детишкам будет интересно услышать историю вашей с мужем встречи. Устройте конкурс, кто из вас вспомнит больше деталей того прекрасного момента. Подобные экскурсы – лучший способ поднять настроение и узнать родословную своей семьи.

Нарисовать супруга
Не забывайте, новогодняя ночь – это ночь прежде всего развлечений, а не гурманства. Самый простой способ позабавиться – устроить конкурс рисунка. Всем гостям раздайте по листику бумаги, ручку, карандаши или фломастеры. Пусть каждый нарисует портрет с элементами шаржа любимого супруга, близкого человека. А затем прокомментирует свой шедевр. Вот увидите, некоторые пары узнают много нового о предпочтениях и вкусах своих спутников!

Покататься на лыжах
Пополнить запас гормонов удовольствия и получить порцию адреналина можно на горнолыжном курорте. Рекомендуем австрийский Зельден. На здешних трассах чувствуют себя профессионалами даже самые средненькие лыжники. А после катаний можно попариться – в десятке километров от Зельдена имеется термальный комплекс со всевозможными банями. Для взрослых – гигантское джакузи в виде бокала для шампанского, для детей – бассейн с горками. А ближе к вечеру – дискотека до рассвета.

Создать авторский коктейль


За основу можно взять рецепт любого популярного коктейля. Ваша задача – превратить процесс его приготовления в шоу для гостей. Пусть каждый из них заменит названия ингредиентов на свои пожелания: порция удачи, графинчик понимания, долька успеха, пять кубиков здоровья. Рюмку такого волшебного напитка не грех выпить!

Сделать гирлянду сладостей


Отличный способ объединить все поколения задолго до официального застолья и погрузиться в атмосферу семейности, уюта, а не гонок по вертикали. Вы месите тесто, муж с детьми делают формочки, вырезают "эксклюзивные" фигурки, потом заботливо развешивают на хвойных ветках. И все это под шутки, семейные легенды, веселые истории из прошлого – такое не забудется!


Отправиться в Париж


31 декабря в поместье Берси (Les Pavillons de Bercy) состоится костюмированный бал – Венецианский карнавал. Так что запаситесь масками, яркими нарядами под старину и свитой поклонников!

Встретить восход солнца
Утром 1 января жители Японии выходят на улицы встречать восход солнца и с первыми его лучами поздравляют друг друга с наступившим годом, обмениваются подарками. Прекрасная традиция! Может, и вам хватит сил увидеть в кругу самых близких, самых стойких первый день нового года?

Сжечь свои неудачи
Полушутливый-полусерьезный ритуал поможет настроиться на удачу в следующем году, придать уверенности в себе и начать новую жизнь. Для этого нужно просто сжечь (можно даже в пепельнице) все напоминания о прошлых неприятностях. Пусть они превратятся в пепел, так же как и вещицы, записки, предметы, мелочи, связанные с былыми неудачами.


Составить предсказания
Шутливые, фантастические, абсурдные, смелые, серьезные и интимные... Чем больше, тем лучше! Пусть каждый, кто войдет в ваш дом в праздничные дни, достанет из специально приспособленной под "гадания" чаши свое предсказание. Если не сбудется, так хоть посмеетесь!

Поиграть в "снежинки"
Выдайте каждому гостю маленький невесомый комочек ваты. По вашему сигналу пусть запустят их в воздух и начнут дуть на них снизу, чтобы те как можно дольше продержались в воздухе. Победить должен только один, но за активное участие и бездну курьезных ситуаций наверняка все участники будут достойны награды.

Подвести итоги года
Чем запомнился вам прошедший год, что приятного он принес и что хотелось бы перенести в следующий? Пусть каждый из близких и гостей во время застолья поделится своими впечатлениями и поднимет тост за самое яркое из них. Это куда душевнее стандартного набора "За нас! За любовь! За дам!".

Пойти на пляж
В Рио-де-Жанейро на песках Копакабаны в первых числах января устраивают грандиозный карнавал! Вместо снега – золотистый песок, вместо елки – пальмы, вместо пощипывающего щеки морозца – 30 оС в тени. Только напиток рекомендуем оставить традиционным. И когда стрелка часов доберется до 24.00, выпейте шампанского и загадайте двенадцать желаний! Весь год, независимо от погоды, вам будет тепло и весело.

Устроить семейную фотовыставку Основная программа празднования, как правило, сводится к застолью и незатейливым беседам о том, о сем. Разнообразьте ее вернисажем! До начала праздника развесьте по комнате старые фотографии с запечатленными на них гостями – желательно, комичные, неожиданные, о существовании которых ваши близкие даже не подозревали или давно забыли. Не поленитесь и сделаете смешные подписи к снимкам, оформите их в виде шутливого досье, ваша выставка станет настоящим событием нового года!


Зажечь ароматные палочки
Говорят, благовония жасмина или кедра несут в дом любовь, удачу, деньги и здоровье. Пусть они прибудут к вам под бой курантов! А заодно нейтрализуют ароматы праздничного стола и заинтригуют гостей: "А чем у вас так вкусно пахнет?"

Организовать тематическую вечеринку
Ретро, в стиле диско или а-ля герои сказок – тут уж все зависит от личных предпочтений хозяев и авантюрности приглашенных. Но непременным условием для гостей должны стать тематические наряды. Те, кто не соблюдет дресс-код, придется выполнить смешное задание-наказание. И соорудить карнавальный костюм из подручных средств!

Сходить в гости к Санта-Клаусу
Родина Санта-Клауса – Рованиеми – интересна не только детишкам. Взрослым тоже есть чем заняться в Лапландии. Например, прокататься в сказочный лес на собачьих или оленьих упряжках, а Новый год отметить в деревне лапландских шаманов. Профессиональные волшебники и чародеи проводят обряд очищения, гадают "на счастье, на долю", а затем приглашают всех на праздничный ужин в чум с отнюдь не дикарским меню.

Навестить всех-всех-всех
Причем прямо в новогоднюю ночь и без предупреждения. Эдакий нон-стоп по гостям станет хорошей эмоциональной встряской для вас и незабываемым сюрпризом для ваших друзей. Для большего эффекта наденьте что-то в стиле Деда Мороза и Снегурочки. Мешок с подарками желателен, но не обязателен – ведь вы сами станете главным презентом для близких!

Подарить друзьям денежное дерево
Самый универсальный подарок. Даже если ваши друзья не особо знакомы с фэн-шуй, его символ финансового благополучия не помешает. А может, даже обнадежит и станет стимулом в достижении новых высот.

Расцеловать любимого
Шлёт воздушный поцелуй

Говорят, в Болгарии есть традиция: во время новогоднего застолья хозяин дома неожиданно для гостей выключает на пару минут свет – их называют еще минутами поцелуев. Кому их подарить – каждый решает сам, но то, что будет весело и интригующе для всех – это факт!

Виктория ПАСИЧНЫК

 http://magicwish.ru/publ/s_nastupajushhim_ili_20_i_1_sposob_...  ПриветсвуетДарит розы

Картина дня

наверх