На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Рулетики из теста

Люблю я находить разные необычные рецепты закусок, которые и смотреться на столе будут интересно, и вкусом порадуют. Ведь что еще нужно для хорошей закуски? И есть у меня один рецепт, которым просто нельзя не поделиться, — рецепт рулетиков из теста с сыром и колбасой. Эти маленькие «улиточки» точно порадуют тебя, твоих гостей и близких.

рулетики из теста© DepositPhotos

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 500 г слоеного дрожжевого теста
  • 250 г твердого сыра
  • 200 г колбасы
  • 1 луковица
  • 8–10 грибов
  • аджика или кетчуп

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Я покупаю для этих рулетиков готовое тесто, чтобы не морочиться с приготовлением слоеного теста дома. Купленное подходит идеально. Итак, раскатай тесто в пласт толщиной 0,5 см.

    рулетики из слоеного теста© DepositPhotos

  2. Теперь тесто смажь аджикой или кетчупом. Я всегда еще к соусу добавляю специи и сушеные травы, получается еще вкуснее. Сверху выложи натертую на крупной терке колбасу. Похоже на приготовление пиццы, не правда ли? Но получится из этого нечто даже вкуснее пиццы.

    рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром© DepositPhotos

  3. Предварительно обжарь грибы с половиной луковицы — это следующий слой. Дальше мелко нарезанный сырой лук, а затем натертый твердый сыр.

    рулетики из слоеного теста с колбасой© DepositPhotos

  4. Теперь сверни всё это в рулет и порежь поперек на небольшие кружочки. Оставь минут на 30. Затем поставь в духовку и выпекай до золотистого цвета. Вот «улиточки» и готовы!

    очень вкусные закуски

Можно еще посыпать рулетики сыром или зеленью для украшения. Получаются они очень вкусными и аппетитными. Скажу по своему опыту: со стола их сметают в первую очередь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх