На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Яркие оладьи из тыквы - аппетитные и ароматные!

В этом рецепте мы расскажем о том, как приготовить очень аппетитные, ароматные и вкусные оладьи из тыквы, которые впечатлят всех, кто их попробует!

Тыквенные оладьи получаются очень аппетитными: они яркие, ароматные, золотистые, напоминают о лете и солнце и всегда поднимают настроение! Если вы еще никогда не пробовали делать оладьи из тыквы, то настоятельно рекомендуем. По этому рецепту вкусные тыквенные оладьи получатся с первого раза даже у неопытного кулинара – попробуйте, и всем понравится результат ваших стараний.

Картинки по запросу Оладьи из тыквы

РЕЦЕПТ ОЛАДИЙ

500 г тыквы очищенной

150 г муки

50 мл масла растительного

1 яйцо

2 ст.л. сахара

1,5 ч.л. разрыхлителя

1 щепотка соли

Как приготовить оладьи из тыквы:

Нарезать мякоть тыквы кусочками по 2-3см, выложить в кастрюлю, залить кипящей водой так, чтобы она почти покрывала овощ, проварить 15-20мин до мягкости, затем выложить на дуршлаг.

Остывшие кусочки тыквы выложить в чашу блендера или толкушкой размять в пюре.

В приготовленное тыквенное пюре добавить перемешанную с разрыхлителем и просеянную муку, сахар, соль, вбить яйцо и вымесить однородное тесто, напоминающее густую сметану по консистенции.

В сковороде нагреть масло, ложкой выложить тесто, формуя небольшие оладьи, жарить их на среднем огне до зарумянивания с двух сторон (около 3-5мин с каждой стороны).

Выложить готовые оладьи на бумажное полотенце (чтобы оно впитало лишний жир – это не обязательно, по желанию), затем переложить на блюдо и подать к столу.

Приятного аппетита!

Будет невероятно вкусно, если посыпать такие оладьи корицей и ванильным сахаром, а также полить медом.

Друзья, а вам доводилось пробовать когда-нибудь тыквенные оладьи? Если да, то поделитесь с нами в комментариях своими впечатлениями о таком замечательном десерте.

ВИДЕОРЕЦЕПТ ОЛАДИЙ ИЗ ТЫКВЫ

Источник

Картина дня

наверх