На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Популярные итальянские ликеры - готовим дома!

Лимончелло и базиличелло приготовление дома.

Лимончелло

Лимончелло - известный итальянский ликёр, придумали его вроде бы на Капри, и тамошние производлители трубят что у них специальные сорта лимонов, что собирают они их днём - а утром в переработку, и как итог самый лучший лимончелло - а остальное всё фигня. В разных пропорциях, на вкус, но по башке лупит своеобразно.
Вкус ликёра очень зависит от лимонов, если лимоны спелые - вкус такой богатый насыщенный, если лимоны зеленоватые - вкус лёгкий такой, озорной, сами попробуете поймёте. Ну и конечно никто не запрещает менять пропорции спирт\сахар\вода для получения более\менее крепкого ликёра, более\менее сладкого и т.д.
Рецепт
1) 500 мл. спирта 96%
2) 10 лимонов
3) 300 г сахара
4) 900 мл воды

1. С лимонов срезаем цедру (удобнее всего ножичком для чистки овощей)
2. помещаем в стеклянную банку заливаем 500 мл спирта (96 об%) ставим настаиваться на десять дней, перемешивая 2-3 раза в сутки.
3. Через 10 дней фильтруем через ситечко и добавляем охлаждённый сироп из указанного выше количества воды и сахара. Затем ставим почти готовый ликёр в стеклянной банке ещё постоять, так сказать "притереться" ароматами не менее семи дней (за это время все химические реакции при соединение сиропа и спирта закончатся). 
4.По желанию отфильтровать через марлю или ватный диск. Готово.

Лимончелло еда, своими руками

Базиличелло

1.Для ликера нужны 50 крупных листьев зеленого базилика на 1 литр 96% спирта. Настаивать 10-15 дней в темном месте и периодически взбалтывать
2. Готовим сироп на 1,2 литра воды взять 200-600 грамм сахара все зависит от того какой сладости вы хотите добиться.
3.Фильтруем через ситечко и добавляем охлаждённый сироп из указанного выше количества воды и сахара. Затем ставим почти готовый ликёр в стеклянной банке ещё постоять, так сказать "притереться" ароматами не менее семи дней (за это время все химические реакции при соединение сиропа и спирта закончатся). 
4. Отфильтровать через марлю или ватный диск. Готово.

Базиличелло еда, своими руками

 

Источник

Картина дня

наверх