На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 471 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Капуста в омлете - для худеющих!

Фотография взята из интернета !

Я просто обожаю это блюдо! Легкое, низкокалорийное и сытное одновременно!

 

Все делаю на глазок! Очень хорошо готовить такой омлет на завтрак!

 

Итак. Мелко шинкуем сырую капусту (можно резать кубиками, пластиками - кто как любит). Отвариваем, воду сливаем. Берем сковороду с крышкой. На растительном (оливковом) масле обжариваем лук до золотистого цвета (лук добавляю для аромата, чтобы омлет не был таким пресным, летом лобавляю зеленый лук и можно репчатый не жарить). Туда же капусту. Помешивая, немного тушим. Взбиваем яйца с молоком (количество в зависимости от кол-ва порций). Выливаем смесь в сковороду, накрываем крышкой и ждем, когда омлет свернется. Все, омлет готов! Соль, укроп, петрушку и прочие приправы по вашему вкусу.

Можно сверху посыпать сыром. Можно добавлять помидоры, консервированную кукурузу и все, что угодно!

Но этот омлет именно с отварной капустой, диетический, для худеющих!

 

Летом, в сезон кабачков, я делаю такой же диетический омлет с кабачками (кабачки отваривать не надо, просто потушить с луком)- тоже очень вкусно! Попробуйте - не пожалеете!

 

Приятного аппетита!Улыбается

Картина дня

наверх