На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Закуска "Клубничка"

Хочу поделиться с вами очень оригинальной закусочкой! Собрались мы тут с соседкой в кучу по двое и думаем, что бы такого необычного сделать к совместному ужину. А так как решили, что стол на этот раз будет рыбным, то и блюда подбирали соответствующие. Смастерили хешник, сделали рыбный салат, запекли камбалу и стали подбирать закусочку. Вот тут-то и наткнулись на идею Ольги Бабич с сайта «поварёнок» . Она нас вдохновила и мы принялись её (идею) воплощать в жизнь! То, что у нас получилось, и представляю на ваш суд. Рецепт немного мы дополнили.

Для приготовления нам понадобится немного:

Картофель (отварной, среднего размера, сорт выбирайте не рассыпчатый) — 6 шт.,

Яйцо куриное - 1 шт.,

Сельдь (соленая) — 1 шт,

Лук зеленый, 

Кунжут (для присыпки),

Масло оливковое,

Сок свекольный,

Соль ,

Перец душистый (молотый).

Итак, прислупим к действию: Картофель почистить, сделать пюре, добавить яйцо, перчик, соль по вкусу. Рыбу почистить от косточек, пропустить через мясорубку или мелко порезать. Мелко режем лук. На блюдце высыпаем понемногу кунжут, наливаем в неглубокую чашку свекольный сок (из свеклы можно тут же сделать быстрый салатик с майонезом, чесноком и грецкими орехами). Из картофеля делаем небольшую лепешку, на нее укладываем лук и селедочку.

Соединяем края, придаем форму клубнички.Опускаем в сок свеклы (у меня свекла была отварная). Долго не держим, картофель быстро вбирает сок.

Присыпаем клубничку кунжутом и укладываем на блюдо. Не забудьте полить оливковым маслицем!

Приятного аппетита!

Все мои рецепты вы можете просмотреть набрав в "найти рецепт" мой логин natella7292

Картина дня

наверх