На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Насыпной пирог с шампиньонами

март 005 (700x525, 216Kb)

 У моего мужа так в жизни сложилось, что его бабушка была знатной кулинаркой и его мама - тоже, теперь эстафета у его жены...

Не считаю себя великим кулинаром, но отношусь к этому делу, как к одному из своих увлечений или как к творчеству. И мне тоже было от кого унаследовать способности и интерес к приготовлению разных блюд - от моей бабушки.
Сейчас у многих всё упростилось в отношении домашнего питания. Таков ритм современной жизни. Мало кто из замужних женщин будет тратить много времени на стояние у плиты. И я не исключение. Потому и интересуюсь рецептами быстрого приготовления, но, чтобы обязательно было вкусно и оригинально.

Насыпной пирог "Проще некуда" с шампиньонами
и другими ингредиентами.
ПРОДУКТЫ для пирога:
март 001 (525x700, 198Kb)

Томатный сок, мука, варёные вкрутую яйца, шампиньоны, репчатый лук, плавленные сырки, разрыхлитель для теста, маргарин, кубик "Галина бланка" (лучше всего грибной, но можно и куриный), кроме того, то, что не вошло в снимок: зелень, 1 столовая ложка сахара, 1/3 столовой ложки соли, куркума, базилик, имбирь.

НАЧИНКА для пирога:
март 002 (700x525, 184Kb)

Ах! Какой ароматный парок вьётся над пассируемыми с луком шампиньонами...) И как же я люблю этот запах!... Во время пассировки я добавила туда сахар, соль и кубик "Галина бланка", чтобы всё это хорошенько растворилось. На фото видно, что грибы нарезаны крупно, это для того, чтобы они хорошо ощущались в пироге после выпечки.

март 003 (700x525, 212Kb)

Это полностью подготовленная начинка для пирога. Я порезала зелень, потёрла на крупной тёрке варёные яйца, плавленные сырки, добавила туда грибы с луком, куркуму, базилик и имбирь. У меня ещё было пару варёных картофелин, и я их тоже потёрла туда же на тёрке, но можно и без них. Затем залила эту смесь 0,6 л томатного сока и всё хорошенько размешала. Начинка должна быть жидкой, потому что тесто для пирога очень сухое. 

Пирог, готовый для выпечки:
март 004 (700x525, 167Kb)

Высыпаем в миску 3 стакана муки и трём туда на крупной тёрке 250 г маргарина, периодически окуная его в муку. Размешиваем столовой ложкой эту смесь вместе с половиной пакетика разрыхлителя для теста. Затем равномерно ложкой насыпаем первый слой теста (немного больше его половины) на не смазанный противень. Я ни к чему не прикасалась руками, тесто не утрамбовывала и не формировала по его краям никаких бортиков.

Потому этот пирог наверное и назван "насыпным". Потом поверх этого слоя равномерно выкладываем ложкой начинку, а сверху - оставшееся тесто. Готовый к выпечке пирог выглядит, как на фото вверху.
*****
Поставила пирог в разогретую духовку и пекла при температуре 200 градусов минут 40, при верхней и нижней термоциркуляции, за 10 минут до окончания выпечки выключила нижний нагрев, а за 5 минут - верхний, потом дала пирогу постоять в выключенной духовке ещё минут 5. Достала из духовки, дала остыть, разрезала на куски и выложила на блюдо.

Вид сверху
март 006 (700x525, 205Kb)
Вид сбоку
март 007 (700x525, 173Kb)
Пирог чем-то напоминает пиццу, но только ускоренного приготовления.Приятного аппетита!
 
Источник

Картина дня

наверх