На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Блюда с сыром – устоять невозможно!

Сыр – не только самодостаточный и очень вкусный продукт имеющий рецепты для каждого взыскательного гурмана. Это еще и приятное дополнение, а также ключевая составляющая для многих блюд.

Некоторые любители этого чудесного и, кстати, очень полезного продукта, готовы добавлять его даже в те блюда, куда он традиционно не входит в качестве ингредиента. Но разве какой-нибудь другой истинный любитель сыра может их в этом упрекнуть?

Сыр чуть ли не старше египетских пирамид. Его возникновение приписывали то божественной воле, то чудесным и волшебным необъяснимым событиям. Так или иначе, возникновение сыра окутано таинственной аурой, как и появление на столе наших предков хлеба или вина.

Сегодня блюд из сыра или с сыром насчитывается невероятное множество. Некоторые из них просты по составу рецептов и в приготовлении, некоторые требуют особых кулинарных навыков, однако всех их объединяет наличие преданных сырных поклонников и полезность блюд вместе с чудным неповторимым вкусом.

Сырные клецки в Иберийском бульоне

Мука, яйца и, конечно, сыр – вот что нужно для приготовления сырных клецок. Варится это блюдо исключительно быстро – от 5 до 10 минут. Подавать его можно с подсоленой свининой в Иберийском бульоне, как в Испании, а украшать веточками укропа, петрушки или другой зелени.
Сырные шарики
Из двух яичных белков и 200 грамм сыра можно легко и быстро приготовить вкусную и оригинальную закуску, которую можно подавать, например, к пиву. Для этого достаточно взбить слегка подсоленные белки и аккуратно смешать их с тертым сыром. Из полученной массы нужно скатать шарики и обжарить их в подсолнечном масле.
Макароны с сыром
 
Что может быть проще, чем приготовление макарон с сыром? Даже ребенок способен отварить витушки, рожки, лапшу или спагетти, натереть на мелкую терку сыр и при подаче на стол горячих макарон посыпать их душистым сыром, который моментально расплавится, запечется и превратится в тонкую паутинку, как только Вы попытаетесь отделить от тарелки вилку наполненную Вашим обедом. Простота этого рецепта не означает его заурядность, ведь Вы можете выбрать любимый сыр и любимые макароны – добавить любые специи по вкусу.
Сырный омлет
 
Сырный омлет – тоже очень простое и вместе с тем универсальное блюдо: сам омлет готовится традиционно из муки, молока и яиц. А начинку Вы всегда можете придумать сами по Вашему вкусу или настроению, включив в нее зелень, креветки, курицу, томаты и, конечно, сыр, часть которого можно оставить для того, чтобы посыпать омлет, когда он будет уже готов. Подавать такое блюдо можно с салатом из свежих овощей.

Чизкейк от Джейми Оливера

Основой теста для чизкейка или, по-русски, сырного пирога по рецепту Джейми Оливера, известного английского повара, большого поклонника итальянской кухни, составляют 150 г несоленого сливочного масла, 250 г дробленого печенья, 115 г сахара, 3 столовые ложки кукурузного крахмала, 900 г жирного сливочного сыра, 2 больших свежих яйца и 115 мг жирных сливок. Готовый пирог подается украшенный вишенками и политый сиропом.
Булочка с сыром и кофе в Буланже
 
Буланже – кафе в Парижском стиле – своеобразный кулинарный бренд, который славится превосходной выпечкой (от хлеба до круассанов и пирожных) в том числе и сырными булочками, нежными, тающими во рту. С чашечкой кофе и булочкой с мягким сливочным сыром не сравнится ни один завтрак.
Сырное печенье
 
Тесто замешивается из стакана муки, столовой ложки разрыхлителя, щепотки кайенского перца, 30 г нарезанного кубиками сливочного масла и 185 мл молока. На раскатанный блин натереть примерно по 40 г пармезана, козьего сыра и чеддера, посыпав это рубленной петрушкой. Скатать рулет, разрубить на небольшие части и слепить печенюшки с сырной начинкой внутри. Для любителей плоского печенья можно смешать тесто с сыром и налепить плоских печенюшек, типа крекера. Выпекается печенье на противне при температуре 220 градусов в течение 10-15 минут. Такое печение может быть подано как к стакану молока, чашке чая или кофе, так и к бокалу пива или даже вина, а вкус порадует и детей и взрослых
Зпеченные бутерброды
 
Запеченные бутерброды – что может быть более быстрым и более вкусным, если приготовлено из домашних продуктов и с душой? В качестве плотного и сытного обеда или ланча к картофелю фри можно подать бутерброд с копченым беконом, помидором, чесноком и сыром,запеченным между двух ломтиков свежего пшеничного хлеба.
Картофельный пирог с сыром
 
Картофельный пирог вкусное и несложное в приготовлении блюдо: нужно запечь внутри картофельного пюре обжаренный фарш, густо посыпанный твердым, нежирным сыром. Сверху пирог также можно украсить тертым сыром, который аппетитной корочкой позолотит пирог. (Посыпать пирог сыром лучше после его готовности: оставить в выключенной духовке на 2-3 минуты, чтобы сыр не сгорел и не слишком растекся).
Сырная тарелка
 
Сырные тарелки в Италии – одна из традиционных закусок к многочисленным сортам вина. При этом подаваться сыр может не только на тарелке, но и на деревянной доске и даже на подносе. Тарелку традиционно украшают виноградом или грушами, которые разнообразят вкус между разными сортами сыра, но часто могут подавать и ломтики ветчины, или другие фрукты. В данном случае поданы горгонзола, чеддер, брико, бель пьезе и монтазио.
Сырные пышки
 
Сырные пышки по рецепту Джейми Оливера готовятся просто, а главное быстро. Их приготовление похоже на приготовление сырного печенья. Приготовьте 225 г просеянной муки, 65 г несоленого масла, нарезанного кубиками, щепотку соли, 30 г натертого чеддера и 150 мл молока. Процесс приготовления заключается в приготовлении теста из муки, соли и масла, к которым постепенно добавляется сыр и молоко. После нужно слепить шарообразные булочки и выпекать в духовке при температуре 220 градусов около 15-20 минут.
Канапе с сыром
 
Если вы готовитесь к приему гостей, а времени на длительные кулинарные подвиги не хватает, вполне можно обойтись маленькими сэндвичами, типа канапе, из крекеров домашнего сыра и помидоров с листиком мяты. Такая нехитрая закуска будет не только оригинальной и подходящей к пиву или вину, но и очень вкусной и сытной. Ингредиенты могут, само собой быть самыми разными, подобранными исходя из Вашего вкуса.
Пицца с сыром, луком и помидорами
 
Пицца без сыра – вовсе и не пицца. В классическом варианте по итальянскому рецепту в пиццу чаще всего кладут сыр моцарелла, который должен быть слегка расплавлен. Он и образует фантастическое сочетание вкуса вместе с помидорами и прочими ингредиентами начинки.
Лингвини под тертым сыром
 
Лингвини – паста сплюснутая и полая внутри, чем-то напоминающая спагетти чудесно дополняется тертым сыром. Дословно «лингвини» переводится как «маленькие язычки». Это одно из популярных итальянских блюд подается вместе с итальянской домашней колбасой, жаренной с луком и полантой – небольшой пиццей из кукурузной муки жаренной с сыром и сальсой, мексиканским соусом.
Козий сыр в мандариновом салате
 
Козий сыр невероятно полезен для организма, так как содержит кальций, магний, белок, витамины и бета-каротин. Он наименее опасен для аллергиков, оказывает укрепляющее действие на организм и снижает предрасположенность к стрессам. Козий сыр чудесно дополнит салат из мандарин, лука, грецких орехов, мяты и чернослива, который, кроме всего прочего, может быть отличной закуской к бокалу белого вина.
Сырная тарелка к бокалу красного вина
 
Самым быстрым и вкусным способом угостить гостей может оказаться нехитрая сырная тарелка с вишней и крекерами и бокалом красного вина. Считается, что сыр идеально гармонирует с вином, произведенном в той же местности, однако подать такое сочетание на стол не всегда представляется возможным, потому следует помнить то, что, чем мягче сыр, тем кислее должно быть вино, с которым его подают.
Буррата
 
Буратта относится к семейству сыров моцарелла и является свежим сыром, изготавливаемым из молока и сливок коровы или буйволицы. Считается. что подавать его лучше всего со свежими помидорами или оливками, некоторые предпочитают его в сочетании с морепродуктами. Однако, подкопченная свинина, нарубленная тонкими полупрозрачными ломтиками со свежим пшеничным хлебом тоже вполне подойдет. Особый аромат могут придать несколько листиков мяты.

Бутерброд с лососем и сыром Филадельфия

Быстрые вкусные бутерброды получаются из пшеничных пышек или бубликов с ломтиками лосося и сыром Филадельфия. Этот мягкий сливочный сыр производится по нескольким рецептам и может не только подаваться как с соленой закуской, так и с ягодами и фруктами, но и быть альтернативой сметане и использоваться для приготовления многих блюд, в том числе такого любимого на западе чизкейка или сырного пирога.

 

Источник

Картина дня

наверх