На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Продукты, которые повышают и понижают либидо

Свечи и расслабляющая музыка — то, что нужно для создания романтической обстановки, располагающей к сексу. Но правильной атмосферы и желания (пусть и большого) недостаточно. Чтобы интимная близость стала источником ярких ощущений, ведите здоровый образ жизнь и ешьте повышающую либидо еду. Какую — сейчас подскажем.

Клубника

Продукты, которые повышают и понижают либидо. Изображение номер 1
Нет, это не просто стереотип. Вовсе необязательно поливать её взбитыми сливками и водить спелыми ягодами по телу партнёра (хотя почему бы и нет?). Фишка клубники в другом: она богата антиоксидантами, полезными для сердца и артерий, обеспечивающими нормальную циркуляцию крови, которая влияет на сексуальное возбуждение.

Кроме того, клубника известна высоким содержанием витамина C, который в сочетании с антиоксидантами увеличивает количество сперматозоидов у мужчин. Кстати, советуем есть клубнику не со сливками, а с тёмным шоколадом — содержащиеся в нём метилксантины активируют либидо.

Миндаль

Продукты, которые повышают и понижают либидо. Изображение номер 2
Миндаль содержит цинк, селен и витамин Е — витамины и минералы, важные для сексуального здоровья и репродукции. Селен помогает в борьбе с бесплодием, а в сочетании с витамином Е полезен для сердца. Цинк благотворно влияет на производительность мужских половых гормонов и повышает либидо. Кроме того, в миндале содержатся полезные жиры, такие как омега-3, необходимые для нормальной циркуляции крови, что важно для половых органов.

Авокадо

Продукты, которые повышают и понижают либидо. Изображение номер 3
Суперфрукт. Богат витамином Е, который обладает антиоксидантными свойствами, а содержащиеся в нём калий и витамин В6 могут предотвратить или отсрочить заболевание сердца и способствуют здоровому кровотоку, отвечающему за высокое либидо (как не крути, сердце играет одну из ключевых ролей, даже если секс в отдельно взятом случае для вас просто секс). Авокадо также хороший источник мононенасыщенных жиров, необходимых для здоровой сексуальной жизни.

Сладкий картофель

Продукты, которые повышают и понижают либидо. Изображение номер 4
Сладкий картофель богат калием, помогающим бороться с высоким кровяным давлением, которое может стать причиной эректильной дисфункции. Бета-каротин обеспечивает организм витамином А, полезным в борьбе с бесплодием.

Арбуз

Популярный летний фрукт содержит мало калорий и повышает либидо. Неплохое сочетание, не правда ли? Фитонутриенты, входящие в состав арбуза, способствуют расслаблению кровеносных сосудов и действуют на мужчин как природная виагра. Так что арбуз помогает устранить эректильную дисфункцию или предотвратить её появление.

Семена кунжута

Продукты, которые повышают и понижают либидо. Изображение номер 6
Цинк считается полезным для сексуального здоровья — повышает уровень тестостерона и увеличивает количество сперматозоидов. Источник цинка № 1 — устрицы. Но серьёзно, вы часто едите устриц? Любите выковыривать полезных моллюсков из раковины? Если нет, советуем обратить внимание на семена кунжута. Добавьте их в мюсли, салат или посыпьте овощи, рыбу или морепродукты.
И наконец, о еде, понижающей либидо. В этих продуктах себя лучше всего ограничить.

Мясо

Продукты, которые повышают и понижают либидо. Изображение номер 7
В мясе содержатся полезные белок и цинк (о пользе которого мы написали выше), однако оно также известно высоким содержанием насыщенных жиров и холестерина. Люди, регулярно употребляющие мясные блюда, подвержены более высокому риску развития диабета 2-го типа, у них возрастает вероятность чрезмерного повышения кровяного давления и заболеваний сердца — всё это, в свою очередь, может повлиять на циркуляцию крови и половую функцию.

Алкоголь

Продукты, которые повышают и понижают либидо. Изображение номер 8
Алкоголь — известная «социальная смазка», помогающая быстрее находить общий язык и приступать к активным действиям. Но мы советуем пользоваться интимными лубрикантами в спальне, а спиртосодержащие напитки употреблять умеренно или отказаться от них вообще. Дело даже не в том, что здорово набравшись, вы скорее всего натворите такого, о чём наутро будете жалеть. Алкоголь снижает чувствительность и может стать причиной того, что у вас просто ничего не получится. Технически.

Один-два бокала вина расширяют сосуды, что способствует возбуждению. При неумеренном употреблении сексуальное влечение угасает так же быстро, как и возникает — из-за интоксикации организма и, как следствие, снижения уровня тестостерона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх