На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Тыквенная карбонара

Тыквенная карбонара

Если вы любите тыкву так же, как ее любим мы, то наверняка перепробовали уже не один рецепт с этим чудо-овощем. Сезон ярко-оранжевой красотки в самом разгаре, и по этому поводу мы посвящаем ей изысканное блюдо — осеннюю тыквенную карбонару. Нежная, кремовая паста с хрустящей панчеттой — звучит красиво, а на вкус еще лучше!

В классическом варианте для этого блюда используют широкую пасту типа тальятелле или феттучини, но вполне подойдут обычные спагетти. Итальянскую панчетту можно безболезненно заменить на варено-копченую грудинку.

Ингредиенты

    Спагетти 300 г
    Яйцо 3 шт.
    Тыквенное пюре 200 г
    Пармезан 50 г
    Копченая свиная грудинка 100 г
    Оливковое масло 1 ст. л.
    Черный перец (молотый) по вкусу
    Соль по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте грудинку небольшими кубиками и обжарьте в небольшом сотейнике до румяности. Добавьте тыквенное пюре, перемешайте и потомите несколько минут, после чего снимите с огня.
  2. Пока обжаривается мясо, поставьте большую кастрюлю с подсоленной водой, доведите до кипения и забросьте варить пасту на 2–3 минуты, если иное не указано в инструкции.
  3. Разбейте яйца в отдельную миску, взбейте, добавьте соль и перец. Натрите пармезан на мелкой терке и высыпьте в яичную смесь.
  4. Откиньте макароны на дуршлаг и сразу же переложите на сковороду с тыквой и грудинкой. Влейте сырно-яичную смесь и хорошо перемешайте.
  5. Перед подачей посыпьте порцию тертым пармезаном. Можно украсить листиком шалфея.
Посмотрите, какое роскошное блюдо у нас получилось! Ручаемся: даже те, кто вертит носом при виде тыквы, в таком виде съест ее с большим удовольствием. Обязательно приготовьте эту красоту и убедитесь сами. Также обязательно попробуйте другие блюда из тыквы. Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх