На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Галета с фруктами

Как приготовить галету с фруктами

Когда мы в холодную пору начинаем проводить вечера дома, появляется время пробовать что-то новое и необычное. И неважно, что именно: гардероб, интерьер или еду. Организм требует динамики и хоть какого-то движения.

Легче всего экспериментировать на кухне, потому что это и практично, и не слишком затратно. Сегодня наша редакция приготовила для вас потрясающе простой рецепт осенней галеты с яблоками, сливами и персиками. Блюдо, которое подойдет и к семейным чаепитиям, и к шумным застольям.

Ингредиенты

    Яблоко 150 г
    Слива 250 г
    Персик 200 г
    Тростниковый сахар 100 г
    Пшеничная мука 200 г
    Сахар 30 г
    Соль 0,25 ч. л.
    Вода 70 мл
    Сливочное масло 110 г

Приготовление

  1. Для того, чтобы приготовить тесто, смешайте муку, сахар и соль. Добавьте в сухую смесь порезанное кубиками сливочное масло и разотрите всё в мелкую крошку. Влейте в несколько заходов воду, каждый раз тщательно перемешивая массу. Из теста сформируйте шар, оберните его в пищевую пленку и поставьте в холодильник на 30 минут.
  2. Все фрукты очистите от сердцевины и косточек и нарежьте на небольшие дольки. Добавьте к ним тростниковый сахар, хорошо перемешайте и оставьте на 10 минут, пока фрукты не пустят сок.
  3. Противень застелите листом пергамента. Достаньте тесто из холодильника и раскатайте круг толщиной не больше 5 мм. Переложите его на противень. В центр круга выложите фрукты вместе с соком так, чтобы осталось около 6 см от края. Свободные края заверните, образуя бортики. Смажьте их молоком и посыпьте сахаром.
  4. Выпекайте галету сначала 20–25 минут при 180 ℃, а потом увеличьте температуру до 200 ℃ и оставьте, пока края не станут темно-золотистыми. Готовую выпечку можно присыпать сахарной пудрой или украсить взбитыми сливками.
Если вы хотите использовать галету в качестве десерта для гостей, то подавайте ее в горячем виде с шариком ванильного мороженного и шоколадом. Будьте уверены, каждый, кто ее попробует, останется в полном восторге.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх